試合結果

日程試合名称結果感想
2012年6月3日(日) 第29回全国スポーツ祭典卓球大会予選会
−年代別団体戦−

神奈川県立体育センター
遊神A 予選通過!!
今年もやってきました新体連予選。
チーム大量投入で挑んだ結果は、1チーム予選通過。
1チームが補欠となりました。
本選は12月、練習に練習を重ねて本選に挑みましょう!!
応援に来てくれた方、ありがとうございました。
出場者の方、1日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子30才以上 1ブロック:遊神A(岡田・江原・河原)
  ○遊神A      2−0      遊神E
1.○江原/河原    3−0      原/岸
2.○岡田       3−0      鈴木

  ○遊神A      2−1      AtoZ
1.○岡田/河原    3−0      石谷/来栖
2.×江原       0−3      佐藤
3.○河原       3−0      長岐

  ○遊神A      2−0      CORNO
1.○江原/河原    3−0      石渡/野口
2.○岡田       3−0      山本
→3勝0敗で1位。1位リーグへ。


◆男子30才以上 4ブロック:遊神B(後藤・本間・網野)
  ○遊神B      2−0      遊神F
1.○後藤/網野    3−0      山下/太田
2.○本間       3−0      上島

  ○遊神B      1−1      MTC
1.○後藤/網野    3−0      村田/佐藤
2.×本間       0−3      湯本
3.○後藤       3−0      中川西

  ○遊神B      2−0      リコー厚木
1.○後藤/網野    3−1      伊東/奥
2.○本間       3−1      長谷川
→1勝2敗で3位。予選敗退。


◆男子30才以上 2ブロック:遊神C(波多・有松・清水)
  ×遊神C      1−2      日立TC
1.○波多/清水    3−1      坂田/遠藤
2.×有松       2−3      高橋
3.×清水       1−3      山城

  ×遊神C      1−2      松草クラブ
1.×波多/清水    0−3      和泉/太田
2.○有松       3−1      石元
3.×清水       1−3      和泉

  ○遊神C      2−0      とんがらしB
1.○波多/有松    3−0      木下/増渕
2.○清水       3−0      森
→1勝2敗で3位。3位リーグへ。


◆男子30才以上 3ブロック:遊神D(中野・西川・川勝)
  ×遊神D      0−2      西浜クラブ
1.×中野/川勝    0−3      小川/渡辺
2.×西川       1−3      内田

  ×遊神D      1−2      U.W.F
1.○中野/川勝    3−2      井上/金田
2.×西川       1−3      高橋
3.×川勝       2−3      金田

  ○遊神D      2−0      とんがらしA
1.○中野/川勝    3−0      櫻木/原
2.○西川       3−0      手塚
→1勝2敗で3位。3位リーグへ。


◆男子30才以上 1ブロック:遊神E(原・岸・鈴木)
  ○遊神E      2−0      遊神A
1.○原/岸      3−0      河原/江原
2.○鈴木       3−0      岡田

  ○遊神E      2−1      CORNO
1.○岸/鈴木     3−1      不明/不明
2.×岸        2−3      石渡
3.○鈴木       3−1      不明

  ×遊神E      1−2      AtoZ
1.○原/鈴木     3−1      不明/不明
2.×岸        1−3      長岐
3.×鈴木       2−3      佐藤
→1勝2敗で三つ巴で4位。4位リーグへ。


◆男子30才以上 4ブロック:遊神F(山下・太田・上島)
  ×遊神F      0−2      遊神B
1.×山下/太田    0−3      後藤/網野
2.×上島       0−3      本間

  ×遊神F      0−2      リコー厚木
1.×山下/太田    1−3      奥/伊東
2.×上島       0−3      長谷川

  ×遊神F      0−2      MTC
1.×太田/上島    0−3      湯本/佐藤
2.×山下       2−3      村田
→0勝3敗で4位。4位リーグへ。
バー


◇1位リーグ
  ○遊神A      2−0      遊神B
1.○岡田/河原    3−0      後藤/網野
2.○江原       3−2      本間

  ×遊神A      0−2      西浜クラブ
1.×岡田/河原    1−3      小川/渡辺
2.×江原       0−3      春日

  ○遊神A      2−0      日立TC
1.○江原/河原    3−0      坂田/遠藤
2.○岡田       3−0      高橋
→2勝1敗で1位リーグ2位。代表枠ゲット。


◇1位リーグ
  ×遊神B      0−2      遊神A
1.×後藤/網野    0−3      岡田/河原
2.×本間       2−3      江原

  ○遊神B      2−0      日立TC
1.○後藤/網野    3−0      高橋/遠藤
2.○本間       3−2      山城

  ×遊神B      0−2      西浜クラブ
1.×後藤/網野    2−3      小川/渡辺
2.×本間       2−3      春日
→1勝2敗で1位リーグ3位。


◇3位リーグ
  ○遊神C      2−0      遊神D
1.○波多/清水    3−0      川勝/中野
2.○有松       3−0      西川

  ○遊神C      2−1      リコー厚木
1.×波多/清水    1−3      伊東/奥
2.○有松       3−2      長谷川
3.○清水       3−1      奥

  ○遊神C      2−0      AtoZ
1.○波多/清水    3−0      佐藤/来栖
2.○有松       3−1      長岐
→1勝2敗で3位リーグ3位。


◇3位リーグ
  ×遊神D      0−2      遊神C
1.×中野/川勝    0−3      波多/清水
2.×西川       0−3      有松

  ○遊神D      2−1      AtoZ
1.○中野/川勝    3−1      長岐/石谷
2.×西川       0−3      佐藤
3.○川勝       3−0      来栖

  ×遊神D      0−2      リコー厚木
1.×中野/川勝    0−3      伊東/奥
2.×西川       2−3      柏崎
→1勝2敗で3位リーグ3位。


◇4位リーグ
  ○遊神E      2−0      遊神F
1.○原/岸      3−0      山下/太田
2.○鈴木       3−0      上島

  ○遊神E      2−0      とんがらし
1.○岸/鈴木     3−0      不明/不明
2.○原        3−0      不明

  ○遊神E      2−0      とんがらし
1.○原/鈴木     3−1      不明/不明
2.○岸        3−0      不明
→3勝0敗で4位リーグ1位。


◇4位リーグ
  ×遊神F      0−2      遊神E
1.×山下/太田    0−3      原/岸
2.×上島       0−3      鈴木

  ○遊神F      2−0      とんがらしB
1.○山下/上島    3−1      増渕/木下
2.○太田       3−0      森

  ○遊神F      2−0      とんがらしA
1.○山下/上島    3−2      中村/原
2.○太田       3−0      手塚
→2勝1敗で4位リーグ2位。
[結果(全体16チーム中)]
 ・遊神A 2位(代表枠)
 ・遊神B 3位(補欠枠)
 ・遊神C 9位
 ・遊神D 11位
 ・遊神E 13位
 ・遊神F 14位
 


他の試合結果を見る

トップページへ