試合結果

日程試合名称結果感想
2012年5月6日(日)
2012年5月12日(土)
横浜後期リーグ−団体戦−

横浜文化体育館
神奈川スポーツセンター
遊神(A) Sリーグ2ブロック優勝
遊神(B) 1部残留
遊神(C) 1部残留
遊神(D) 4部残留
遊神(E) 4部残留
遊神(F) 5部昇格
トロ
今年も1〜5部、6部が別日程にて開催となりました横浜後期リーグです。
結果はSリーグは今回も2ブロックを優勝を勝ち取りました。
B〜Eチームは健闘ながらも残留となってしまいましたが、
Fチームは見事6部優勝、5部昇格となりました。・・・ということは後期リーグは同じ日程になりそうですね。
みなさん忙しい中、参加頂きありがとうございましたm(_ _)m
後期リーグチームを盛り上げて行きましょう。
長い一日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子Sリーグ−2ブロック:遊神(A)(後藤・本間・河原・三枝)
  ○遊神(A)    3−1      ヨーラークラブ
1.○三枝       3−1      高橋
2.×本間       1−3      西元
3.○後藤/河原    3−0      高橋/菅澤
4.○河原       3−0      菅澤

  ○遊神(A)    3−1      鶴間公園倶楽部(A)
1.○三枝       3−0      小池
2.×本間       2−3      杉橋
3.○後藤/河原    3−0      小池/武次
4.○後藤       3−0      居村

  ○遊神(A)    3−2      青嵐クラブ(A)
1.×本間       1−3      石井
2.○三枝       3−0      土本
3.×後藤/河原    0−3      石井/原
4.○河原       3−1      原
5.○後藤       3−0      川東

  ○遊神(A)    3−1      シックスワン(A)
1.×後藤       2−3      照井
2.○三枝       3−2      上野
3.○後藤/河原    3−1      照井/吉川
4.○河原       3−1      小林
→4勝0敗で1位。Sリーグ2ブロック優勝。
バー


◆男子1部−1ブロック:遊神(B)(網野・城本・岡田・戸崎)
  ○遊神(B)    3−1      鶴間公園倶楽部(B)
1.○城本       3−0      伊藤
2.×戸崎       2−3      小原
3.○岡田/網野    3−2      古川/渡部
4.○網野       3−0      渡部

  ×遊神(B)    1−3      明卓会(A)
1.×戸崎       2−3      長谷川
2.○城本       3−0      山本
3.×岡田/網野    1−3      長谷川/長谷川
4.×岡田       1−3      荒井

  ×遊神(B)    2−3      スカベテ(B)
1.○岡田       3−0      野坂
2.×城本       1−3      葛山
3.×岡田/戸崎    2−3      野本/葛山
4.○網野       3−0      新井
5.×戸崎       1−3      野本

  ○遊神(B)    3−0      横浜市役所(A)
1.○戸崎       3−0      八木
2.○網野       3−0      佐藤
3.○岡田/戸崎    3−0      坂間/内藤

  ×遊神(B)    2−3      テニシャス・ナカーズ(A)
1.×網野       0−3      西倉
2.○城本       3−1      川内
3.○岡田/網野    3−2      コータロー/西倉
4.×岡田       2−3      コータロー
5.×戸崎       1−3      佐藤
→2勝3敗で4位。1部残留。
バー


◆男子1部:遊神(C)(渡邉・中野・清水・温・井上)
  ×遊神(C)    0−3      横浜ベテラン
1.×中野       0−3      桑田
2.×清水       1−3      山城
3.×渡邉/井上    0−3      桑田/???

  ○遊神(C)    3−0      神南クラブ
1.○井上       3−2      小牧
2.○温        3−2      鈴木
3.○渡邉/井上    3−0      鈴木/???

  ×遊神(C)    0−3      日産追浜(B)
1.×温        1−3      平野
2.×清水       0−3      安徳
3.×渡邉/井上    1−3      平野/???

  ○遊神(C)    3−2      青嵐クラブ(C)
1.○清水       3−0      竹本
2.×井上       2−3      顧
3.×渡邉/井上    1−3      原/竹原
4.○中野       3−1      竹原
5.○温        3−0      原

  ×遊神(C)    0−3      音魍怒TC(A)
1.×中野       2−3      平田
2.×温        0−3      金田
3.×渡邉/井上    0−3      加藤/???
→2勝3敗で4位。1部残留。
バー


◆男子2部−2ブロック:遊神(D)(江原・有松・西川・川勝)
  ×遊神(D)    0−3      ハイランド(A)
1.×西川       1−3      小原
2.×有松       2−3      金江
3.×江原/川勝    1−3      太田/高橋

  ○遊神(D)    3−2      音魍怒(B)
1.○江原       3−2      村上
2.○西川       3−0      濱田
3.×江原/川勝    1−3      菅原/村上
4.×有松       1−3      冨田
5.○川勝       3−0      石井

  ×遊神(D)    2−3      ル・クール(A)
1.○有松       3−2      西沢
2.○川勝       3−0      谷田
3.×江原/川勝    1−3      西沢/加藤
4.×西川       0−3      西沢
5.×江原       2−3      石川

  ○遊神(D)    3−2      AQUA
1.×川勝       2−3      奥岡
2.○有松       3−1      鈴木
3.×江原/川勝    1−3      奥岡/亀岡
4.○西川       3−0      藤井
5.○江原       3−0      佐野
→2勝2敗で3位。4部残留。
バー


◆男子4部−2ブロック:遊神(E)(岸・太田・今・板野・白根)
  ×遊神(E)    1−3      関東学院(B)
1.×太田       0−3      藤森
2.○白根       3−2      北原
3.×岸/板野     0−3      山本/君
4.×今        0−3      山本

  ○遊神(E)    3−2      湘南プラム(A)
1.×岸        0−3      市原
2.○白根       3−1      神田
3.○岸/板野     3−0      西森/中田
4.×太田       0−3      宮本
5.○板野       3−0      中田

  ×遊神(E)    0−3      THINK
1.×今        2−3      土橋
2.×白根       2−3      後藤
3.×岸/板野     0−3      北条/吉川

  ×遊神(E)    1−3      FLAT(A)
1.×太田       0−3      仲西
2.○白根       3−0      松倉
3.×岸/板野     0−3      浅居/倉地
4.×今        0−3      原田
→1勝3敗で4位。4部残留。
バー


◆男子6部−11ブロック:遊神(F)(深野・鈴木・山下・上島)
  ○遊神(F)    3−0      イツカ(B)
1.○上島       3−0      白井
2.○深野       3−0      村上
3.○鈴木/山下    3−0      松本/土田

  ○遊神(F)    3−0      横浜栄(B)
1.○山下       3−1      石川
2.○上島       3−2      安達
3.○鈴木/山下    3−1      石川/平田

  ○遊神(F)    3−1      東京工業大学(D)
1.×深野       1−3      阿部
2.○鈴木       3−1      飯田
3.○鈴木/山下    3−1      木村/八ツ波
4.○山下       3−0      八ツ波

  ○遊神(F)    3−1      Ring
1.○鈴木       3−2      稲垣
2.×上島       0−3      細田
3.○鈴木/山下    3−2      稲垣/三觜
4.○山下       3−0      畑
5.○深野       3−0      持田
→4勝0敗で1位。5部昇格。
[結果]
 ・遊神(A) Sリーグ2ブロック優勝
 ・遊神(B) 1部残留
 ・遊神(C) 1部残留
 ・遊神(D) 4部残留
 ・遊神(E) 4部残留
 ・遊神(F) 6部優勝。5部昇格。





他の試合結果を見る

トップページへ