試合結果

日程試合名称結果感想
2012年9月30日(日)
横浜後期リーグ−団体戦−

横浜文化体育館
遊神(A) Sリーグ残留
遊神(B) 1部残留
遊神(C) 1部残留
遊神(D) 4部残留
遊神(E) 4部残留
遊神(F) 5部残留
今年も横浜後期リーグの季節になりました。
今年はA〜Fまで揃って出場ということで
メンバーも気合を入れて挑もうとしましたが、
な、な、な、なんと台風の接近&上陸ということにより
15時にてあえなく断念。。。結果関係無しに残留となりました。
みなさん忙しい中、参加頂きありがとうございましたm(_ _)m
飲み会の方が長かったかな(^^;)
長い一日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子Sリーグ−2ブロック:遊神(A)(後藤・本間・河原・戸崎)
  ○遊神(A)    3−0      日産追浜(B)
1.○後藤       3−1      和泉
2.○戸崎       3−1      安徳
3.○後藤/河原    3−0      和泉/平野

  ○遊神(A)    3−2      青嵐クラブ(A)
1.○後藤       3−0      原
2.×戸崎       2−3      板野
3.×本間/河原    2−3      石井/原
4.○河原       3−0      麻奥
5.○本間       3−1      石井
→15時終了により打ち切り。2勝。
バー


◆男子1部−1ブロック:遊神(B)(網野・城本・岡田・三枝)
  ○遊神(B)    3−2      神南クラブ(A)
1.○三枝       3−0      佐藤
2.×城本       0−3      志田
3.○岡田/三枝    3−0      鈴木/小牧
4.×網野       0−3      鈴木
5.○岡田       3−1      小牧

  ○遊神(B)    3−0      スカベテ(B)
1.○城本       3−1      新井
2.○三枝       3−0      宇津
3.○岡田/三枝    3−0      村瀬/野本

  ○遊神(B)    3−1      青嵐クラブ(B)
1.○三枝       3−1      堀
2.×網野       0−3      西
3.○岡田/三枝    3−1      加能/西
4.○岡田       3−2      加能

  ○遊神(B)    2−2      ヨーラクラブ
1.○三枝       3−2      米山
2.×網野       0−3      高橋
3.○岡田/三枝    3−1      菅澤/高橋
4.×城本       1−3      中澤

→15時終了により打ち切り。3勝1引き分け。
バー


◆男子1部−3ブロック:遊神(C)(渡邉・中野・清水・井上)
  ×遊神(C)    1−3      関東学院大学(A)
1.×渡邉       1−3      馬内
2.×井上       2−3      山田
3.○中野/清水    3−1      馬内/君
4.×井上       2−3      君

  ○遊神(C)    3−2      大正同好会(A)
1.×渡邉       2−3      北畠
2.○井上       3−2      木梨
3.×中野/清水    1−3      飯田/木梨
4.○中野       3−0      丸山
5.○温        3−2      飯田

  ×遊神(C)    0−2      テニシャス・ナカーズ(A)
1.×清水       0−3      中村
2.×井上       2−3      西倉
3.×井上/渡邉    1−2      中村/佐藤
→15時終了により打ち切り。1勝1敗1引き分け。
バー


◆男子4部−3ブロック:遊神(D)(江原・牧野・川勝・板野)
  ○遊神(D)    3−0      テニシャス・ナカーズ(B)
1.○牧野       3−2      開沼
2.○江原       3−0      吉垣
3.○川勝/板野    3−1      開沼/斉木

  ○遊神(D)    3−1      HAZAWA(A)
1.○牧野       3−2      疋田
2.×江原       2−3      小野
3.○川勝/板野    3−0      小野/市川
4.○川勝       3−1      市川

  ×遊神(D)    0−3      PJ
1.×牧野       0−3      栗原
2.×江原       0−3      神田
3.×川勝/板野    0−3      栗原/三森

  ○遊神(D)    3−0      神奈川卓球クラブ
1.○板野       3−0      岸本
2.○川勝       3−0      勝田
3.○江原/牧野    3−0      岸本/岸
→15時終了により打ち切り。3勝1敗。
バー


◆男子4部−2ブロック:遊神(E)(岸・太田・今・西川・板野)
  ×遊神(E)    1−3      リコー厚木(B)
1.○西川       3−2      奥
2.×太田       0−3      長谷川
3.×岸/板野     2−3      渡辺/森内
4.×今       0−3      柏崎

  ○遊神(E)    3−1      FLAT(A)
1.×今       0−3      原田
2.○板野       3−2      仲西
3.○岸/板野     3−1      原田/益田
4.○西川       3−1      浅居

  ×遊神(E)    1−3      神奈川大学
1.×太田       0−3      一力
2.○西川       3−2      鈴木
3.×岸/板野     1−3      鈴木/小林
4.×岸       1−3      宮下

  ×遊神(E)    1−3      ル・クール(A)
1.×太田       1−3      加藤
2.×西川       2−3      谷田
3.○岸/板野     3−1      西沢/西沢
4.×今       2−3      石川
→1勝3敗で4位。4部残留。
バー


◆男子5部−2ブロック:遊神(F)(深野・鈴木・山下・上島)
  ×遊神(F)    2−3      AtoZ(B)
1.○鈴木       3−0      荒益
2.×上島       1−3      黒岩
3.×鈴木/山下    0−3      渋谷/児玉
4.○深野       3−2      児玉
5.×山下       0−3      渋谷

  ×遊神(F)    1−3      関東学院大学(C)
1.○鈴木       3−2      鵜飼
2.×上島       2−3      鈴木
3.×鈴木/山下    0−3      鈴木/北原
4.×深野       0−3      北原

  ○遊神(F)    3−0      横浜ベテラン会(F)
1.○山下       3−1      岸
2.○上島       3−2      河本
3.○鈴木/山下    3−2      工藤/河本

  ×遊神(F)    0−2      TEAM−ISOGO(B)
1.○深野             棄権
2.×上島       1−3      工藤
3.×鈴木/山下    2−3      吉田/佐藤
4.×鈴木       1−2      佐藤

→15時終了により打ち切り。1勝2敗1引き分け。
[結果]
 ・遊神(A) Sリーグ残留
 ・遊神(B) 1部残留
 ・遊神(C) 1部残留
 ・遊神(D) 4部残留
 ・遊神(E) 4部残留
 ・遊神(F) 5部残留。





他の試合結果を見る

トップページへ