試合結果

日程試合名称結果感想
2012年9月9日(日) 保土ヶ谷区民大会

保土ヶ谷スポーツセンター
☆シングルス
 後藤選手 優勝
 清水選手 3位
☆ダブルス
 江原・岡田組 準優勝
 後藤・鈴木組 3位
今回の保土ヶ谷区民大会は14人という大人数での出場。
同士討ちがある中、シングルスは後藤選手が優勝、清水選手が3位。
ダブルスは江原・岡田組が準優勝、後藤・鈴木組が3位という結果になりました。
入賞おめでとう!!(^o^)/
出場者の方、一日お疲れ様でした。

[詳細]



出場者(シングルス):岡田・後藤・本間・渡邉・中野・岸・江原・原・網野・西川・深野・太田・鈴木・清水

◆男子シングルス一般−2ブロック
○清水       3−0      湯本【MTC】
○清水       3−0      青山【横浜国大】
○清水       3−0      藤野【個人】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−3ブロック
○岡田       3−0      小西【JFE】
○岡田       3−0      吉原【左近山】
○岡田       3−0      金江【ハイランド】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−4ブロック
○後藤       3−0      岩田【MTC】
○後藤       3−0      捧【横浜国大】
○後藤       3−0      後藤【個人】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−5ブロック
×岸        0−3      村上【ユーティエム】
×岸        2−3      下江【横浜国大】
×岸        2−3      岡本【レインボー】
→0勝3敗で4位。予選敗退。

◆男子シングルス一般−6ブロック
○本間       3−0      山口【卓友会】
○本間       3−0      米谷【GTO】
×本間       2−3      奥山【グローイング】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−7ブロック
○渡邉       3−0      竹内【大正同好会】
○渡邉       3−0      青木【卓友】
×渡邉       0−3      吉岡【TEAM ISOGO】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−8ブロック
×原        0−3      山本【JFE】
○原        3−0      永野【横浜国大】
○原        3−0      原田【どんぐり】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−10ブロック
○網野       3−0      山崎【大正同好会】
×網野       2−3      松下【横浜国大】
○網野       3−2      小原【ハイランド】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−11ブロック
×西川       0−3      深見【シックスワン】
○西川       3−0      水戸【大正同好会】
○西川       3−1      藤本【横浜国大】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−12ブロック
×鈴木       1−3      高橋【シックスワン】
×鈴木       0−3      冨永【横浜国大】
○鈴木       3−0      目黒【個人】
→1勝2敗で3位。予選敗退。

◆男子シングルス一般−14ブロック
×深野       0−3      広瀬【シックスワン】
×深野       1−3      村上【横浜国大】
×深野       0−3      安宅【TEAM ISOGO】
→0勝3敗で4位。予選敗退。

◆男子シングルス一般−15ブロック
×江原       1−3      堀田【横浜国大】
×江原       2−3      秋元【Leeクラブ】
×江原       1−3      丸太【TEAM ISOGO】
→0勝3敗で4位。予選敗退。

◆男子シングルス一般−16ブロック
×中野       1−3      金子【シックスワン】
○中野       3−1      末松【横浜国大】
○中野       3−0      地引【Y卓会】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−17ブロック
×太田       0−3      室井【大正同好会】
×太田       0−3      石川【横浜国大】
→0勝2敗で3位。予選敗退。
バー

◇決勝トーナメント 1回戦
○西川       3−0      室井【大正同好会】
○清水       3−0      金江【ハイランド】
○岡田       3−0      網野【遊神】
×渡邉       0−3      上野【シックスワン】
×本間       1−3      秋元【Leeクラブ】
×原        1−3      村上【横浜国大】
○中野       3−0      岡本【レインボー】
◇決勝トーナメント 2回戦
○後藤       3−0      西川【遊神】
○清水       3−1      岩田【MTC】
×岡田       2−3      川口【横浜国大クラブ】
×中野       1−3      今福【高倉クラブ】
◇決勝トーナメント 準決勝
○後藤       3−0      清水【遊神】
◇決勝トーナメント 決勝
○後藤       3−1      川口【横浜国大クラブ】
バー


出場者(ダブルス):岡田/江原・後藤/鈴木・渡邉・原本間・網野中野・清水岸・西川・深野・太田
◆男子ダブルス一般−1ブロック
○西川/岸     3−2    深見/金子【シックスワン】
○西川/岸     3−0    冨永/青山【横浜国大】
○西川/岸     3−0    地引/堀内【Y卓会】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子ダブルス一般−2ブロック
○後藤/鈴木    3−2    松下/堀田【横浜国大】
○後藤/鈴木    3−1    原田/根本【どんぐり】
○後藤/鈴木    3−0    金江/小原【ハイランド】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子ダブルス一般−3ブロック
×深野/太田    0−3    高橋/広瀬【シックスワン】
×深野/太田    0−3    村上/石川【横浜国大】
×深野/太田    0−3    山城/奥山【卓明・グローイング】
→0勝3敗で4位。予選敗退。

◆男子ダブルス一般−4ブロック
○本間/網野    3−0    永野/松本【横浜国大】
○本間/網野    3−0    山崎/水戸【大正同好会】
×本間/網野    1−3    丸太/安宅【TEAM ISOGO】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。

◆男子ダブルス一般−5ブロック
○岡田/江原    3−1    小西/山本【JFE】
○岡田/江原    3−1    下江/板谷【横浜国大】
○岡田/江原    3−0    植田/米谷【GTO】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子ダブルス一般−6ブロック
×渡邉/原     1−3    渡辺/今福【高倉クラブ】
○渡邉/原     3−0    竹内/安井【大正同好会】
○渡邉/原     3−1    後藤/藤野【個人】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。

◆男子ダブルス一般−7ブロック
×中野/清水    2−3    荻久保/上野【シックスワン】
○中野/清水    3−1    湯本/岩田【MTC】
○中野/清水    3−0    藤本/末松【横浜国大】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。
バー

◇決勝トーナメント 1回戦
○本間/網野    3−0    深見/金子【シックスワン】
×中野/清水    1−3    渡辺/今福【高倉クラブ】
×西川/岸     2−3    小西/山本【JFE】
○渡邉/原     3−0    荻久保/上野【シックスワン】

◇決勝トーナメント 2回戦
○後藤/鈴木    3−1    本間/網野【遊神】
○岡田/江原    3−2    渡邉/原【遊神】

◇決勝トーナメント 準決勝
×後藤/鈴木    0−3    渡辺/今福【高倉クラブ】
○岡田/江原    3−0    山城/奥山【卓明・グローイング】

◇決勝トーナメント 準決勝
×岡田/江原    0−3    渡辺/今福【高倉クラブ】
[結果]  
・男子シングルス 後藤選手 優勝
清水選手 3位
・男子ダブルス 岡田・江原組 準優勝
後藤・鈴木組 3位



他の試合結果を見る

トップページへ