試合結果

日程試合名称結果感想
2011年6月4日(土) スポーツ祭典 団体戦県予選
秩父宮記念体育館
遊神A 本選出場

トロ
今年もやってきました新体連予選@秩父宮。
夏本番前の試合結果は・・・・。
Aチームが見事本選への切符を手に入れました。
今年の本選は岐阜の高山です。
クリスマスイブとなりますが、
選手、応援の皆さん会場に足を運びましょう。
出場者のみなさん、一日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子一般予選5ブロック:遊神(A)(岡田・後藤・本間・河原)
  ○遊神(A)    3−0      湘南プラム
1.○後藤/河原    3−0      中田/佐藤
2.○本間       3−0      長岐
3.○岡田       3−2      神田

  ○遊神(A)    3−0      鶴見高校(A)
1.○岡田/本間    3−0      内田/三戸部
2.○後藤       3−1      古平
3.○河原       3−0      松尾

  ○遊神(A)    3−0      UWF(C)
1.○岡田/本間    3−1      千種/井坂
2.○後藤       3−1      金田
3.○河原       3−0      黒紙
→3勝0敗で1位。1位トーナメントへ。


◆男子一般予選3ブロック:遊神(B)(中野・網野・臼居・西川)
  ○遊神(B)    3−0      鶴見高校(E)
1.○西川/中野    3−1      菱刈/鈴木
2.○網野       3−1      押田
3.○臼居       3−0      後藤

  ×遊神(B)    1−3      エスター(B)
1.×西川/中野    1−3      蛭田(達)/石原
2.×網野       0−3      細野
3.○臼居       3−1      蛭田(仲)
4.×中野       0−3      石原
→1勝1敗で2位。2位トーナメントへ。


◆男子一般予選4ブロック:遊神(C)(渡邉・原・鈴木・上島)
  ○遊神(C)    3−1      NEXS
1.×鈴木/上島    1−3      鎌田/丸田
2.○渡邉       3−0      小林
3.○原        3−0      笛田
4.○鈴木       3−0      丸田

  ×遊神(C)    0−3      シックスワン(A)
1.×鈴木/上島    0−3      深見/吉岡
2.×渡邉       2−3      川口
3.×原        0−3      荻久保
→1勝1敗で2位。2位トーナメントへ。
バー


◇1位トーナメント 1回戦
  ○遊神(A)    3−0      上溝卓球愛好会
1.○岡田/本間    3−1      小谷/清水
2.○河原       3−2      芝本
3.○後藤       3−1      牧野


◇1位トーナメント 準決勝
  ○遊神(A)    3−0      白金丸(A)
1.○岡田/本間    3−2      銀吉屋/中曽根
2.○後藤       3−2      増山
3.○河原       3−0      平山


◇1位トーナメント 決勝
  ○遊神(A)    3−0      エスター(B)
1.○岡田/本間    3−1      蛭田(達)/石原
2.○後藤       3−1      永塚
3.○河原       3−0      細野
→本戦出場決定! 

バー


◇2位トーナメント 1回戦
  ○遊神(B)    3−0      遊神(C)
1.○中野/臼居    3−1      上島/鈴木
2.○西川       3−0      原
3.○網野       3−2      渡邉


◇2位トーナメント 準決勝
  ○遊神(B)    3−1      白金丸(B)
1.○西川/中野    3−1      吉田/西尾
2.×網野       1−3      山本
3.○臼居       3−0      上田
4.○西川       3−1      西尾


◇2位トーナメント 決勝
  ○遊神(B)    3−2      UWF(C)
1.×西川/中野    1−3      黒紙/金田
2.×臼居       2−3      前田
3.○網野       3−0      千種
4.○中野       3−2      黒紙
5.○臼居/網野    3−2      千種/井坂
[結果]
  ・遊神(A) 本選出場
  ・遊神(B) 2位トーナメント優勝


他の試合結果を見る

トップページへ