試合結果

日程試合名称結果感想
2011年9月12日(日)
2011年10月9日(日)
横浜後期リーグ−団体戦−

横浜文化体育館
戸塚スポーツセンター
遊神(A) Sリーグ2ブロック優勝
遊神(B) 1部残留
遊神(C) 1部降格
遊神(D) 4部降格
遊神(E) 4部降格
遊神(F) 6部残留
トロ
今年は全体の参加人数の関係上(?)
6部が別の日程になって開催されました横浜後期リーグですが、
結果は優勝もありつつ、残念ながら、降格が多数となってしまいました。。。
みなさん忙しい中参加頂きましたが、残念ながら結果はついていかなかったようです。
来年の前期リーグで今回の結果を巻き返しましょう!!
一日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子Sリーグ−2ブロック:遊神(A)(松本・本間・河原・長谷川綾)
  ○遊神(A)    3−1      青嵐クラブ(A)
1.○河原       3−0      荒井
2.×長谷川      0−3      中橋
3.○河原/本間    3−0      石井/原
4.○松本       3−1      石井

  ○遊神(A)    3−1      横浜国大クラブ(A)
1.○河原       3−0      川口
2.×長谷川      0−3      座喜味
3.○河原/本間    3−0      北山/川口
4.○本間       3−1      須田

  ○遊神(A)    3−1      ヨーラクラブ
1.○松本       3−1      米山
2.×長谷川      0−3      富樫
3.○河原/本間    3−0      菅澤/勝又
4.○河原       3−0      勝又

  ○遊神(A)    3−0      さがみ
1.○河原       3−0      三木
2.○長谷川      3−0      永富
3.○河原/本間    3−0      橘川/松島
→4勝0敗で1位。Sリーグ2ブロック優勝。
バー


◆男子1部−1ブロック:遊神(B)(網野・城本・川勝・暗黒帝王)
  ×遊神(B)    0−3      音魍怒TC(A)
1.×城本       1−3      加藤
2.×川勝       2−3      平田
3.×網野/川勝    1−3      加藤/守屋

  ○遊神(B)    3−0      湘南クラブ
1.○網野       3−1      相原
2.○暗黒帝王     3−0      佐藤幸
3.○川勝/網野    3−2      佐藤/相原

  ×遊神(B)    1−3      HAZAWA(B)
1.×川勝       1−3      和泉
2.○城本       3−2      平野
3.×網野/川勝    0−3      平野/和泉
4.×暗黒帝王     2−3      平野

  ×遊神(B)    1−3      スカベテ(B)
1.×川勝       2−3      新井
2.×網野       1−3      中村
3.○暗黒帝王/網野  3−0      野本/葛山
4.×城本       1−3      野本

  ×遊神(B)    1−3      鶴間公園倶楽部(A)
1.○城本       3−1      居村
2.×網野       0−3      杉崎
3.×暗黒帝王/網野  1−3      小池/杉崎
4.×川勝       0−3      小池

→1勝4敗で5位。1部残留。
バー


◆男子Sリーグ−1ブロック:遊神(C)(岡田・藤田・板野・相川)
  ×遊神(C)    0−3      シックスワン(A)
1.×相川       1−3      照井
2.×板野       2−3      小林
3.×相川/岡田    2−3      吉岡/深見

  ×遊神(C)    0−3      エスター(A)
1.×相川       2−3      細野
2.×藤田       1−3      今福
3.×板野/岡田    1−3      細野/蛭田仲

  ×遊神(C)    0−3      青嵐クラブ(B)
1.×相川       2−3      川嶋
2.×藤田       0−3      今井
3.×相川/岡田    0−3      川嶋/加能

  ×遊神(C)    0−3      追浜クラブ
1.×相川       0−3      高田
2.×岡田       0−3      倉田
3.×岡田/藤田    0−3      青木/島川

→0勝4敗で5位。1部降格。。。
バー


◆男子3部−2ブロック:遊神(D)(中野・西川・鈴木・清水)
  ×遊神(D)    2−3      おさかな戦隊
1.×鈴木       1−3      村端
2.○清水       3−1      岩本
3.×西川/中野    1−3      村橋/山口
4.○西川       3−1      臼田
5.×中野       2−3      山口

  ×遊神(D)    2−3      横浜ベテラン会(C)
1.○清水       3−0      遠藤
2.○西川       3−2      三谷
3.×西川/中野    2−3      遠藤/大坂
4.×鈴木       0−3      藤田
5.×中野       2−3      大坂

  ○遊神(D)    3−2      日立TC(A)
1.×鈴木       1−3      森下
2.○清水       3−2      俵
3.×西川/中野    1−3      北村/前山
4.○西川       3−0      遠藤
5.○中野       3−1      前山

  ×遊神(D)    2−3      スグルミュージック(B)
1.×清水       2−3      畑野
2.○西川       3−2      指田
3.○西川/中野    3−1      指田/高橋
4.×中野       2−3      伏見
5.×鈴木       0−3      新堀
→1勝3敗で5位。4部降格。
バー


◆男子3部−1ブロック:遊神(E)(岸・玉木・太田・今)
  ×遊神(E)    2−3      Y卓会(A)
1.×太田       0−3      綾部
2.○玉木       3−0      堀内
3.○玉木/岸     3−2      綾部/原
4.×岸        2−3      三枝
5.×今        0−3      原

  ×遊神(E)    2−3      大正同好会(A)
1.○玉木       3−1      丸山
2.×太田       0−3      池田
3.×玉木/岸     1−3      池田/飯田
4.○今        3−2      北畠
5.×岸        0−3      飯田

  ×遊神(E)    0−3      AtoZ(A)
1.×岸        1−3      渋谷
2.×太田       1−3      松本
3.×玉木/岸     2−3      佐藤/石本

  ×遊神(E)    1−3      えだまめビ〜ンズ(A)
1.○玉木       3−1      佐藤
2.×今        2−3      湯浅
3.×玉木/岸     0−3      沼尾/米澤
4.×岸        0−3      米澤

  ×遊神(E)    0−3      横浜市役所(B)
1.×太田       0−3      稲垣
2.×玉木       0−3      宇宿
3.×玉木/岸     1−3      富樫/稲垣
→0勝4敗で5位。4部降格。
バー


◆男子6部−13ブロック:遊神(F)(笠原・深野・山下・上島)
  ×遊神(F)    2−3      リトルキングス(B)
1.○山下       3−1      福澤佑
2.○深野       3−2      砂田
3.×上島       0−3      蛭田
4.×笠原       0−3      岡本
5.×深野/山下    0−3      蛭田/岡本

  ○遊神(F)    3−0      FREE STROKE(B)
1.○山下       3−0      前田
2.○深野       3−0      竹下
3.○笠原       3−1      武田

  ×遊神(F)    0−3      リコー厚木(B)
1.×上島       1−3      菊田
2.×深野       1−3      渡辺
3.×山下       2−3      長谷川

  ×遊神(F)    0−3      北陵クラブ(B)
1.×山下       1−3      戸塚
2.×笠原       0−3      園田
3.×上島       0−3      酒井

→1勝3敗で4位。6部残留。
[結果]
 ・遊神(A) Sリーグ2ブロック優勝
 ・遊神(B) 1部残留
 ・遊神(C) 1部降格
 ・遊神(D) 4部降格
 ・遊神(E) 4部降格
 ・遊神(F) 6部残留





他の試合結果を見る

トップページへ