試合結果

日程試合名称結果感想
2011年7月17日(日) 2011年横浜ミズノ杯
保土ヶ谷スポーツセンター
混合 本間・石井組 優勝
渡邉・長谷川組 3位
トロトロ
今年からミズノ杯が開催。
1W2Sの団体戦ということで、男子組は3組出場するも、
結果はどのチームも入賞ならず。。。
練習不足と暑さにやられたか。。。
しかし、混合組にて本間組が優勝、渡邉組が3位に入賞。
オメデトウゴザイマス!!
男子組は次回は入賞目指して頑張りましょう。
一日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子一般−1ブロック:遊神(中野・川勝)
  ○遊神       2−0      慶應義塾高校
1.○中野/川勝    3−0      小林/大辻
2.○川勝       3−0      大辻

  ○遊神       2−0      さぎぬまクラブ
1.○中野/川勝    3−0      古木/諸藤
2.○川勝       3−1      古木

  ○遊神       2−0      武相高校
1.○中野/川勝    3−1      野口/関口
2.○川勝       3−0      関口
→3勝0敗で1位。1位トーナメント進出。


◆男子一般−5ブロック:遊神(原・西川)
  ○遊神       2−1      武相高校
1.×原/西川     2−3      下江/近藤
2.○西川       3−2      下江
3.○原        3−0      近藤

  ○遊神       2−0      柏木学園高校
1.○原/西川     3−0      栗田/金井
2.○西川       3−0      金井

  ○遊神       2−1      茅ケ崎クラブ
1.○原/西川     3−0      菊池/渡辺
2.×西川       2−3      菊池
3.○原        3−2      渡辺
→3勝0敗で1位。1位トーナメント進出。


◆男子一般−15ブロック:遊神(太田・上島)
  ×遊神       0−2      慶應義塾高校
1.×太田/上島    0−3      東樹/春山
2.×上島       2−3      東樹

  ×遊神       0−2      成城大学
1.×太田/上島    0−3      斉藤/山口
2.×太田       0−3      斉藤
→0勝2敗で3位。予選敗退。。。
バー


◇決勝トーナメント 2回戦
  ×遊神       1−2      東京都市大学
1.×中野/川勝    1−2      藤森/橋本
2.○川勝       2−0      藤森
3.×中野       0−2      橋本

  ○遊神       2−1      成城大学
1.×原/西川     1−2      小谷/高橋
2.○西川       2−1      高橋
3.○原        2−1      小谷


◇決勝トーナメント 3回戦
  ×遊神       1−2      スグルミュージック
1.○原/西川     2−0      高橋/大塚
2.×西川       0−2      大塚
3.×原        1−2      高橋
バー


◆混合一般−9ブロック:遊神(本間・石井(ゴリアテガールズ))
  ○遊神       2−0      アクア1
1.○本間/石井    3−0      亀岡/堀内
2.○石井       3−0      堀内

  ○遊神       2−0      AJINOMOTO・appha
1.○本間/石井    3−0      武井/田坂
2.○本間       3−0      武井
→2勝0敗で1位。1位トーナメント進出。


◆混合一般−9ブロック:遊神(渡邉・長谷川(ゴリアテガールズ))
  ○遊神       2−0      東京工業大学
1.○渡邉/長谷川   3−0      蟹江/南雲
2.○渡邉       3−0      蟹江

  ○遊神       2−0      大正同好会
1.○渡邉/長谷川   3−0      竹内/山崎
2.○長谷川      3−0      山崎
→2勝0敗で1位。1位トーナメント進出。
バー


◇決勝トーナメント 1回戦
※時間の都合上3セットマッチ
  ○遊神       2−0      YKC・三菜会
1.○本間/石井    2−1      八橋/中山
2.○石井       2−0      中山

  ○遊神       2−1      リトルキングス・三菜会
1.○渡邉/長谷川   2−?      尾留川/尾留川
2.×渡邉       0−2      尾留川
3.○長谷川      2−0      尾留川


◇決勝トーナメント 2回戦
  ○遊神       2−0      CLEO
1.○本間/石井    2−0      宍戸/中山
2.○本間       2−1      宍戸

  ○遊神       2−0      追浜クラブ
1.○渡邉/長谷川   2−?      村田/村田
2.○長谷川      2−?      村田


◇決勝トーナメント 準決勝
  ○遊神       2−0      鎌倉卓球クラブ
1.○本間/石井    2−1      守屋/古郡
2.○石井       2−0      古郡

  ×遊神       0−2      チャイム
1.×渡邉/長谷川   ?−2      高橋/太田
2.×渡邉       0−2      高橋


◇決勝トーナメント 決勝
  ○遊神       2−1      チャイム
1.○本間/石井    2−?      高橋/太田
2.×本間       1−2      高橋
3.○石井       2−0      太田
[結果]
 ◆混合 本間・石井組 優勝
       渡邉・長谷川組 3位



他の試合結果を見る

トップページへ