試合結果

日程試合名称結果感想
2012年3月20日(火曜祝日) 保土ヶ谷区民卓球大会

保土ヶ谷スポーツセンター
遊神A:準優勝
遊神B:3位
3月の春になってきた頃に開催された保土ヶ谷区民大会です。
結果は惜しくも優勝ならず・・・。
出場者の方、一日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子一般 予選:遊神(A)(岡田・江原・臼居)
  ○遊神(A)    2−0      なかよし
1.○岡田/江原    3−0      森脇/徳本
2.○江原/臼居    3−0      徳本/竹ノ内

  ○遊神(A)    2−0      卓友
1.○江原/臼居    3−0      片桐/広神
2.○岡田/臼居    3−1      大野/広神

  ○遊神(A)    2−0      明卓会
1.○岡田/臼居    3−0      斎藤/草野
2.○岡田/江原    3−0      堀田/草野
→3勝0敗で1位。上位トーナメントへ


◆男子一般 予選:遊神(B)(渡邉・本間・河原)
  ○遊神(B)    3−0      レインボー
1.○渡邉/本間    3−2      根本/太田
2.○渡邉/河原    3−1      太田/中山
3.○河原/本間    3−0      根本/中山

  ○遊神(B)    3−0      卓友
1.○渡邉/河原    3−0      大坂/工藤
2.○渡邉/本間    3−0      工藤/本田
3.○河原/本間    3−0      大坂/本田

  ○遊神(B)    2−1      桜ヶ丘
1.○河原/本間    3−0      田口/五十嵐
2.×渡邉/本間    1−3      加川/田口
3.○渡邉/河原    3−1      加川/五十嵐
→3勝0敗で1位。上位トーナメントへ


◆男子一般 予選:遊神(C)(後藤・網野・玉木)
  ○遊神(C)    3−0      東希会
1.○後藤/網野    3−0      貫洞/大林
2.○玉木/網野    3−0      井上/大林
3.○玉木/後藤    3−0      井上/貫洞

  ○遊神(C)    3−0      明卓会
1.○玉木/後藤    3−0      鈴木/岩井
2.○後藤/網野    3−0      岩井/阿部
3.○玉木/網野    3−0      阿部/鈴木

  ○遊神(C)    3−0      卓友
1.○網野/玉木    3−2      吉田/川越
2.○後藤/玉木    3−1      川越/青木
3.○網野/後藤    3−0      青木/吉田
→3勝0敗で1位。上位トーナメントへ


◆男子一般 予選:遊神(D)(笠原・太田・上島)
  ×遊神(D)    0−2      MTC
1.×太田/上島    1−3      村田/高田
2.×笠原/太田    0−3      湯本/高田

  ×遊神(D)    0−2      ユーティエム
1.×笠原/太田    0−3      村上/山田
2.×太田/上島    1−3      村上/渡辺

  ○遊神(D)    2−0      東希会
1.○太田/上島    3−2      窪田/小川
2.○笠原/太田    3−0      小川/高橋
→1勝2敗で3位。下位トーナメントへ
バー

◇上位トーナメント 2回戦
  ○遊神(A)    2−0      ユーティエム
1.○岡田/臼居    3−1      村上/渡辺
2.○江原/臼居    3−0      山田/渡辺

  ○遊神(B)    2−0      卓友
1.○渡邉/本間    3−0      吉田/青木
2.○渡邉/河原    3−0      青木/川越

  ×遊神(C)    0−2      シックスワン
1.○後藤/網野    0−3      吉岡/荻久保
2.×玉木/網野    2−3      吉岡/深見

◇上位トーナメント 準決勝
  ○遊神(A)    2−1      Y卓会
1.×岡田/臼居    2−3      長谷川/餌取
2.○岡田/江原    3−1      餌取/佐藤
3.○江原/臼居    3−1      長谷川/佐藤

  ×遊神(B)    1−2      シックスワン
1.○河原/本間    3−0      吉岡/荻久保
2.×渡邉/本間    1−3      吉岡/深見
3.×渡辺/河原    2−3      深見/荻久保

◇上位トーナメント 決勝
  ×遊神(A)    1−2      シックスワン
1.○岡田/臼居    3−1      吉岡/荻久保
2.×岡田/江原    0−3      深見/吉岡
3.×江原/臼居    1−3      深見/荻久保

◇下位トーナメント 2回戦
  ×遊神(D)    1−2      レインボー
1.×太田/上島    0−3      鈴木/長田
2.○笠原/太田    3−1      長田/小河原
3.×笠原/上島    0−3      鈴木/小河原
[結果]
 ・遊神(A): 上位トーナメント準優勝
 ・遊神(B): 上位トーナメント3位
 ・遊神(C): 上位トーナメントベスト8
 ・遊神(D): 下位トーナメントベスト8



他の試合結果を見る

トップページへ