試合結果

日程試合名称結果感想
2010年5月30日(日) 横浜前期リーグ −団体戦−
横浜文化体育館
遊神A 1部優勝
遊神B 2部優勝
トロトロ
今年度前半戦の恒例の試合、横浜前期リーグがやってまいりました。
今年は6チームの大人数にて参加。
今回から河原選手、川勝選手が参戦。
参加人数が多数ということもあり、試合途中から異例の3セットマッチとなりましたが、
結果は久しぶり(?)の1部優勝と、Bチームが2部昇格という結果に終わりました。
今年のオープン戦は勢いが良いので6,7月は県外に遠征っていうのも楽しいかもしれませんね(^^)
次回の試合も頑張って行きましょう。一日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子1部−3ブロック:遊神(A)(本間・河原・臼居・戸崎)
  ○遊神(A)    3−0      スカベテ(A)
1.○臼居       3−0      町田
2.○戸崎       3−0      梶谷
3.○河原/臼居    3−0      町田/川井

  ○遊神(A)    3−2      青嵐クラブ(A)
1.×本間       0−3      加納
2.○河原       3−0      松岡
3.○河原/臼居    3−0      川嶋/河村
4.×戸崎       1−3      河村
5.○臼居       3−1      川嶋

  ○遊神(A)    3−1      ヨーラクラブ
1.×本間       0−3      吉田
2.○河原       3−1      綾部
3.○河原/臼居    3−1      菅澤/綾部
4.○戸崎       3−0      米山

<時間によりここから3セットマッチ>
  ○遊神(A)    3−0      GTTC(A)
1.○戸崎       2−1      鈴木
2.○本間       2−0      関
3.○河原/臼居    2−0      鈴木/杉木
→4勝0敗で1位。1部3ブロック優勝。
バー


◆男子2部−1ブロック:遊神(B)(後藤・網野・暗黒帝王・松本・本吉)
  ○遊神(B)    3−1      神奈川県庁
1.○後藤       3−1      三橋
2.×松本       2−3      蜂谷
3.○暗黒帝王/本吉  3−1      蜂谷/武藤
4.○網野       3−1      武藤

  ○遊神(B)    3−0      緑卓会
1.○後藤       3−0      前田
2.○松本       3−0      滝沢
3.○暗黒帝王/本吉  3−0      安斉/白石

  ○遊神(B)    3−1      MTC(C)
1.○本吉       3−1      平山
<時間によりここから3セットマッチ>
2.○松本       2−0      丸田
3.×暗黒帝王/本吉  1−2      丸田/佐藤
4.○網野       2−1      三善

  ○遊神(B)    3−0      湘南クラブS
1.○後藤       2−0      相原
2.○松本       2−0      宮地
3.○暗黒帝王/本吉  2−0      佐藤/宮地
→4勝0敗で1位。1部昇格。
バー


◆男子1部−2ブロック:遊神(C)(岡田・城本・有松・藤田)
  ×遊神(C)    2−3      青嵐クラブ(B)
1.×有松       0−3      中橋
2.○岡田       3−1      本田
3.×岡田/藤田    2−3      麻奥/原
4.○藤田       3−0      土本
5.×城本       0−3      原

  ○遊神(C)    3−1      国大クラブ(A)
1.○城本       3−0      宇根Jr.
2.×有松       0−3      宇根
3.○岡田/藤田    3−1      北山/宇根
4.○藤田       3−1      廣田

  ○遊神(C)    3−1      横浜市役所(A)
1.×有松       0−3      篠崎
2.○岡田       3−2      坂間
3.○岡田/藤田    3−0      内藤/坂間
4.○城本       3−1      佐藤

<時間によりここから3セットマッチ>
  ×遊神(C)    1−3      シックスワン(A)
1.×藤田       2−3      川上
2.×城本       0−2      吉岡
3.○岡田/藤田    2−0      川上/照井
4.×岡田       0−2      照井

  ×遊神(C)    1−3      テニシャス・ナカーズ(A)
1.○有松       2−1      下山
2.×岡田       0−2      中村
3.×岡田/藤田    0−2      下山/中村
4.×城本       0−2      李
→2勝3敗で三つ巴により3位。1部残留。
バー


◆男子2部−2ブロック:遊神(D)(渡邉・江原・玉木・鈴木・川勝)
  ×遊神(D)    2−3      西東京クラブ
1.○川勝       3−1      富樫
2.×玉木       2−3      糠信
3.×江原/鈴木    1−3      糠信/山口
4.○渡邉       3−1      浅居
5.×鈴木       1−3      山口

  ×遊神(D)    2−3      りばてぃ(A)
1.○川勝       3−1      内藤
2.○玉木       3−1      長岐
3.×川勝/鈴木    0−3      小管/内藤
4.×江原       0−3      小管
5.×渡邉       1−3      田谷

  ○遊神(D)    3−0      えだまめビ〜ンズA
1.○川勝       3−1      鈴木
2.○玉木       3−0      竹田
3.○川勝/江原    3−0      米澤/鎌田

  ○遊神(D)    3−1      MTC(A)
1.×川勝       1−3      田中
2.○鈴木       3−1      土田
<時間によりここから3セットマッチ>
3.○川勝/江原    2−1      田中/渡辺
4.○渡邉       2−0      岩田
→2勝2敗でたぶん3位。2部残留。
バー


◆男子4部−4ブロック:遊神(E)(笠原・岸・中野・西川・山下)
  ○遊神(E)    3−0      卓友
1.○山下       3−2      竹田
2.○西川       3−1      青木
3.○岸/西川     3−2      青木/川越

  ×遊神(E)    2−3      横浜市役所(B)
1.○山下       3−1      稲垣
2.○中野       3−2      宇宿
3.×岸/西川     1−3      稲垣/川崎
4.×笠原       1−3      富樫
<時間によりここから3セットマッチ>
5.×岸        1−2      川崎

  ○遊神(E)    3−1      横浜ベテラン会(E)
1.×笠原       1−2      清宮
2.○中野       2−0      横井
3.○岸/西川     2−0      田村/井伊
4.○西川       2−0      田村

  ×遊神(E)    2−3      Y卓会(F)
1.×中野       0−2      渋谷
2.○西川       2−0      地引
3.○岸/西川     2−1      蛭田/高井
4.×笠原       0−2      蛭田
5.×岸        0−2      高井
→2勝2敗でたぶん3位。4部残留。
バー


◆男子6部−1ブロック:遊神(F)(深野・太田・上島・内藤)
  ×遊神(F)    0−3      シックスワン(B)
1.×深野       1−3      金子
2.×内藤       0−3      伊奈
3.×太田/上島    0−3      荻久保/福岡

  ×遊神(F)    0−3      横浜市役所(D)
1.×上島       0−3      平川
2.×内藤       1−3      森
3.×深野/太田    1−3      沢木/坂本

  ×遊神(F)    0−3      おさかな戦隊
1.×内藤       0−3      菅原
2.×太田       0−3      岩本
3.×深野/上島    0−3      岩本/山口

  ×遊神(F)    0−3      ハゲパチ
1.×内藤       0−3      森
2.×上島       0−3      宮本
3.×深野/太田    0−3      森/野口

  ×遊神(F)    0−3      GTTC(C)
1.×太田       0−3      功刀
2.×深野       1−3      北村
3.×上島/内藤    0−3      橋本/橋本
→0勝5敗で6位。6部残留。
[結果]
 ・遊神(A) 1部優勝
 ・遊神(B) 1部昇格
 ・遊神(C) 1部残留
 ・遊神(D) 2部残留
 ・遊神(E) 4部残留
 ・遊神(F) 6部残留



他の試合結果を見る

トップページへ