試合結果

日程試合名称結果感想
2009年5月25日(日) 横浜リーグ卓球大会(前期)−団体戦の部

横浜文化体育館
遊神A 1部5位 2部降格
遊神B 2部4位 2部残留
遊神C 2部3位 2部残留
遊神D 4部1位 3部昇格
遊神E 5部4位 5部残留

さあ、今年もやってまいりました。お好み焼き選手権。
・・・ではなく、毎度の横浜前期リーグ@団体戦です。
どのチームも優勝、昇格目指して頑張りましたが、
結果はAチームが1部からの陥落となってしまいました。。。
Dチームは新入部員谷藤選手の健闘もあり、3部に昇格、オメデトウ!!
後期リーグでは巻き返しを図れるようこれからの暑い夏に向けて
練習するのみです。
出場者の方、1日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子1部−1ブロック:遊神(A)(本間・城本・戸崎・藤田)
  ×遊神(A)    2−3      国大クラブ(A)
1.×戸崎       0−3      杉山
2.○城本       3−0      宇根
3.×本間/藤田    2−3      宇根/座気味
4.○藤田       3−1      水谷
5.×本間       2−3      北山

  ×遊神(A)    0−3      ヨーラクラブ
1.×戸崎       2−3      米山
2.×藤田       0−3      吉田
3.×本間/藤田    0−3      中澤/菅澤

  ×遊神(A)    1−3      神奈川大学(B)
1.×藤田       1−3      楢原
2.×城本       0−3      荒木
3.○本間/藤田    3−1      荒木/深山
4.×戸崎       1−3      小沼

  ○遊神(A)    3−1      青嵐クラブ(B)
1.○本間       3−0      加納
2.○城本       3−0      本田
3.×本間/藤田    0−3      麻奥/川嶋
4.○藤田       3−0      清水
→1勝3敗で5位。2部降格。
バー


◆男子2部−1ブロック:遊神(B)(有松・網野・牧野・本吉)
  ×遊神(B)    1−3      横浜市役所(A)
1.×本吉       0−3      篠崎
2.○網野       3−0      佐藤
3.×網野/有松    1−3      内藤/坂間
4.×有松       0−3      坂間

  ○遊神(B)    3−2      スカベテ(A)
1.×牧野       1−3      村瀬
2.○本吉       3−0      桐山
3.○牧野/網野    3−2      村瀬/神吉
4.×有松       0−3      神吉
5.○網野       3−2      町田

  ×遊神(B)    2−3      新南クラブ(A)
1.×有松       1−3      佐々木
2.×本吉       1−3      鈴木
3.○牧野/網野    3−2      鈴木/小牧
4.○牧野       3−0      三内
5.×網野       1−3      小牧

  ○遊神(B)    3−2      MTC(B)
1.○本吉       3−1      輿石
2.×有松       0−3      湯本
3.○牧野/網野    3−2      湯本/仲村
4.×網野       1−3      仲村
5.○牧野       3−0      小堀

  ×遊神(B)    2−3      GTTC(A)
1.×本吉       0−3      杉本
2.×有松       1−3      古賀
3.○牧野/網野    3−2      杉本/島本
4.○藤田       3−1      島本
5.×牧野       1−3      海津
→2勝3敗で多分4位。2部残留。
バー


◆男子2部−2ブロック:遊神(C)(玉木・岡田・江原・臼居)
  ○遊神(C)    3−1      MTC(A)
1.○臼居       3−1      土田
2.×玉木       2−3      渡辺
3.○岡田/臼居    3−2      渡辺/田中
4.○江原       3−1      岩田

  ○遊神(C)    3−2      Y卓会さがみ
1.×江原       1−3      長谷川
2.○岡田       3−0      原
3.×岡田/臼居    2−3      永富/長谷川
4.○臼居       3−0      江成
5.○玉木       3−1      永富

  ×遊神(C)    2−3      青嵐クラブ(A)
1.×臼居       2−3      荒井
2.○江原       3−0      原
3.○岡田/臼居    3−1      石井/荒井
4.×岡田       2−3      鈴木
5.×玉木       0−3      石井

  ×遊神(C)    1−3      リコー厚木
1.○岡田       3−1      奥
2.×玉木       0−3      矢野
3.×岡田/網野    0−3      伊東/奥
4.×江原       0−3      伊東

  ×遊神(C)    1−3      リコー厚木
1.○岡田       3−1      奥
2.×玉木       0−3      矢野
3.×岡田/網野    0−3      伊東/奥
4.×江原       0−3      伊東
→2勝2敗で多分3位。2部残留。
バー


◆男子4部−7ブロック:遊神(D)(岸・西川・鈴木・谷藤)
  ○遊神(D)    3−1      サンTC
1.○谷藤       3−1      佐藤
2.×鈴木       2−3      滝
3.○岸/西川     3−2      佐藤/比護
4.○西川       3−0      青木

  ○遊神(D)    3−0      阪大クラブ
1.○西川       −      キケン
2.○谷藤       3−2      正野
3.○岸/西川     3−1      正野/河浪

  ○遊神(D)    3−1      Y卓会
1.×鈴木       1−3      町野
2.○谷藤       3−1      三枝
3.○岸/西川     3−1      久保/町野
4.○西川       3−0      地引

  ×遊神(D)    2−3      国大クラブC
1.×鈴木       0−3      川口
2.○谷藤       3−2      市川
3.○岸/西川     3−1      川口/廣重
4.×岸        1−3      松田
5.×西川       0−3      廣重
→3勝1敗で三つ巴により1位。3部昇格。
バー


◆男子5部−8ブロック:遊神(E)(笠原・深野・太田・山下・上島)
  ×遊神(E)    1−3      音魍怒TC(B)
1.×深野       0−3      岩本
2.○太田       3−1      石井
3.×笠原/山下     0−3      石井/山谷
4.×上島       0−3      吉田

  ×遊神(E)    0−3      日立TC(A)
1.×笠原       2−3      今野
2.×山下       0−3      渡辺
3.×太田/上島     1−3      渡辺/坂田

  ○遊神(E)    3−0      AtoZ(B)
1.○上島       3−0      板倉
2.○深野       3−1      黒岩
3.○深野/山下     3−2      市東/青木

  ×遊神(E)    1−3      東京都市大(B)
1.×笠原       1−3      深石
2.○山下       3−0      中林
3.×深野/山下     1−3      深石/加藤
4.×太田        0−3      加藤
→1勝3敗で4位。5部残留。
[結果]
 ・遊神(A) 2部降格
 ・遊神(B) 2部残留
 ・遊神(C) 2部残留
 ・遊神(D) 3部昇格
 ・遊神(E) 5部残留



他の試合結果を見る

トップページへ