試合結果

日程試合名称結果感想
2010年3月22日(月曜祝日) 保土ヶ谷区民卓球大会(3ダブルス)

保土ヶ谷スポーツセンター
遊神A 優勝
遊神D 3位
トロトロ
2009年度も終わりに近づき、恒例となりつつある保土ヶ谷区民大会に出場してきました。
4チーム出場の中、結果は見事Aチームが優勝、Dチームが3位に入賞しました。
残りチームも同志討ちもあり、惜しくも入賞を逃しましたが、健闘した結果となりました。
来週は原点の戸塚の試合で連覇を勝ち取りましょう!!
出場者の方、お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子一般 予選5ブロック:遊神(A)(岡田・長谷川・三枝(本間さんの代打))
  ○遊神(A)    2−0      個人
1.○岡田/三枝    3−0      野村/左口
2.○岡田/長谷川   3−0      野村/小川

  ○遊神(A)    2−0      東希会
1.○三枝/長谷川   3−0      流石/青木
2.○岡田/三枝    3−0      青木/窪田

  ○遊神(A)    2−0      どんぐり
1.○岡田/長谷川   3−0      八田/加藤
2.○三枝/長谷川   3−0      八田/河野
→3勝0敗で1位。上位トーナメントへ


◆男子一般 予選2ブロック:遊神(B)(渡邉・原・岸)
  ○遊神(B)    2−0      明卓会
1.○渡邉/岸     3−1      春藤/山田
2.○渡邉/原     3−1      村林/山田

  ○遊神(B)    2−0      緑ヶ丘高校
1.○原/岸      3−0      國定/栗原
2.○渡邉/岸     3−0      國定/平野

  ○遊神(B)    2−1      藤クラブ
1.○渡邉/原     3−1      遠山/高久
2.×岸/原      1−3      早川/遠山
3.○渡邉/岸     3−0      早川/高久
→3勝0敗で1位。上位トーナメントへ


◆男子一般 予選6ブロック:遊神(C)(玉木・網野・西川)
  ○遊神(C)    2−0      大正同好会
1.○西川/網野    3−1      石川/室井
2.○玉木/網野    3−1      石川/下東

  ○遊神(C)    2−0      サンTC
1.○玉木/西川    3−0      平野/和久井
2.○玉木/網野    3−0      菊地/和久井

  ○遊神(C)    2−0      左近山クラブ
1.○西川/網野    3−1      西山/齋藤
2.○玉木/西川    3−1      譲原/西山
→3勝0敗で1位。上位トーナメントへ


◆男子一般 予選4ブロック:遊神(D)(笠原・後藤・有松)
  ○遊神(D)    2−0      緑ヶ丘高校
1.○笠原/後藤    3−1      藤ヶ崎/中村
2.○後藤/有松    3−0      前田/田中

  ○遊神(D)    2−1      明卓会
1.×笠原/有松    0−3      鈴木/安宅
2.○後藤/笠原    3−1      阿部/安宅
3.○後藤/有松    3−1      阿部/鈴木

  ×遊神(D)    0−2      藤クラブ
1.×後藤/有松    1−3      長谷川/高橋
2.×後藤/笠原    1−3      高橋/高松
→2勝1敗で2位。上位トーナメントへ
バー

◇上位トーナメント 1回戦
  ○遊神(A)    2−0      藤クラブ
1.○岡田/三枝    3−0      遠山/高久
2.○岡田/長谷川   3−0      遠山/早川

  ○遊神(D)    2−0      どんぐり
1.○後藤/有松    3−0      平塚/和泉
2.○後藤/笠原    3−1      平塚/加賀谷

◇上位トーナメント 2回戦
  ○遊神(A)    2−0      遊神(C)
1.○三枝/長谷川   3−1      玉木/網野
2.○岡田/三枝    3−2      網野/西川

  ×遊神(B)    0−2      HAZAWA
1.×渡邉/岸     2−3      小宮/疋田
2.×渡邉/原     0−3      小宮/小野

  ○遊神(D)    2−0      藤クラブ
1.○後藤/有松    3−0      岡田/十河
2.○後藤/笠原    3−1      岡田/儘田

◇上位トーナメント 準決勝
  ○遊神(A)    2−0      遊神(D)
1.○三枝/長谷川   3−2      後藤/有松
2.○岡田/三枝    3−0      後藤/笠原

◇上位トーナメント 決勝
  ○遊神(A)    2−0      藤クラブ
1.○三枝/長谷川   3−1      長谷川/高松
2.○岡田/三枝    3−0      長谷川/高橋
[結果]
 ・遊神(A): 上位トーナメント優勝
 ・遊神(D): 上位トーナメント3位





他の試合結果を見る

トップページへ