試合結果

日程試合名称結果感想
2009年11月1日(日) 保土ヶ谷区民卓球大会
保土ヶ谷スポーツセンター
シングルス 城本選手 3位
ダブルス 岡田・臼居組 優勝
網野・戸崎組 準優勝

トロ トロ トロ
11月1日、1並びの日に開催されました保土ヶ谷区民大会です。
結果はシングルスは城本選手が3位に入賞。
ダブルスは岡田・臼居組が優勝、網野・戸崎組が準優勝に入賞しました。
11月の新体連本選まであと2週間。この勢いで全国でも良い結果を残しましょう!!
出場者の方、一日お疲れ様でした。

[詳細]



出場者(シングルス):岡田・本間・城本・臼居・網野・西川・鈴木・戸崎・玉木・渡邉

◆男子シングルス一般−2ブロック
○渡邉       3−0      岩田【ハイランド】
○渡邉       3−0      前田【緑ヶ丘高】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−3ブロック
○網野       3−1      中村【シックス・ワン】
○網野       3−1      川ア【横浜国大】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−7ブロック
○本間       3−0      四宮【MTC】
○本間       3−0      土本【JFE】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−8ブロック
○戸崎       3−1      水ノ上【横浜国大】
○戸崎       3−0      萩原【緑ヶ丘高】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−12ブロック
○臼居       3−1      高橋【AtoZ】
○臼居       3−1      原田【茅ヶ崎北陵OB】

◆男子シングルス一般−14ブロック
○城本       3−1      高橋【シックス・ワン】
○城本       3−0      浜辺【横浜国大】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−19ブロック
○西川       3−1      飯田【AtoZ】
○西川       3−0      望月【緑ヶ丘高】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−21ブロック
×玉木       1−3      秋元【個人】
○玉木       3−0      三井【緑ヶ丘高】
→1勝1敗で2位。予選敗退。

◆男子シングルス一般−25ブロック
○鈴木       3−1      西森【横浜国大】
○鈴木       3−0      堀内【Y卓会】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子シングルス一般−26ブロック
○岡田       3−0      佐々木【横浜国大】
○岡田       3−0      竹内【木曜会】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。
バー

◇決勝トーナメント 1回戦
×鈴木       0−3      吉岡【シックス・ワン】
×渡邉       0−3      星田【HAZAWA】
○城本       3−0      秋元【個人】
×本間       2−3      深見【シックス・ワン】
○臼居       3−0      原【Y卓会】
×西川       0−3      熊谷【横浜国大】
◇決勝トーナメント 2回戦
○網野       3−1      吉岡【シックス・ワン】
○城本       3−2      戸崎【遊神】
×岡田       0−3      川口【国大OB】
×臼居       0−3      深見【シックス・ワン】
◇決勝トーナメント 3回戦
×網野       1−3      村上【ユーティーエム】
○城本       3−0      八谷【国大OB】
◇決勝トーナメント 準決勝
×城本       0−3      村上【ユーティーエム】
バー


出場者(ダブルス):渡邉/堀内(Y卓会)・本間/城本・玉木/西川・網野/戸崎・鈴木/原(Y卓会)・岡田/臼居
◆男子ダブルス一般−1ブロック
×渡邉/堀内    1−3    岩田/湯本【MTC】
×渡邉/堀内    0−3    市東/飯田【AtoZ】
○渡邉/堀内    3−0    國貞/三井【緑ヶ丘高】
→1勝2敗で3位。予選敗退。

◆男子ダブルス一般−3ブロック
○本間/城本    3−0    荻久保/高橋【シックス・ワン】
○本間/城本    3−0    佐々木/斎藤【横浜国大】
○本間/城本    3−0    佐藤/田代【アイフル】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子ダブルス一般−4ブロック
×玉木/西川    0−3    深見/吉岡【シックス・ワン】
○玉木/西川    3−1    西森/浜辺【横浜国大】
○玉木/西川    3−0    斉藤/若林【左近山クラブ】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ。

◆男子ダブルス一般−7ブロック
○網野/戸崎    3−2    熊谷/八谷【国大OB】
○網野/戸崎    3−0    中村/福岡【シックス・ワン】
○網野/戸崎    3−0    村上/近藤【左近山クラブ】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子ダブルス一般−8ブロック
○鈴木/原     3−2    石本/児玉【AtoZ】
○鈴木/原     3−0    本脇/門叶【東芝】
○鈴木/原     3−2    前田/佐藤【緑ヶ丘高】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。

◆男子ダブルス一般−9ブロック
○岡田/臼居    3−0    水谷/宇野【国大OB】
○岡田/臼居    3−0    平野/萩原【緑ヶ丘高】
○岡田/臼居    3−0    武田/村林【レインボー・東芝京浜】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ。
バー

◇決勝トーナメント 2回戦
○岡田/臼居    3−1    町野/綾部【Y卓会】
×玉木/西川    0−3    水ノ上/川崎【横浜国大】
○網野/戸崎    3−0    土本/遠藤【JFE】
○鈴木/原     3−0    飯田/市東【AtoZ】
×本間/城本    2−3    熊谷/八谷【国大OB】

◇決勝トーナメント 3回戦
○岡田/臼居    3−2    深見/吉岡【シックス・ワン】
○網野/戸崎    3−0    鈴木/原【遊神・Y卓会】

◇決勝トーナメント 準決勝
○岡田/臼居    3−1    水ノ上/川崎【横浜国大】
○網野/戸崎    3−2    川口/餌取【国大OB】

◇決勝トーナメント 決勝
○岡田/臼居    3−1    網野/戸崎【遊神】

[結果]  
・男子シングルス 城本選手 3位
・男子ダブルス 岡田・臼居組 優勝
          網野・戸崎組 準優勝



他の試合結果を見る

トップページへ