試合結果

日程試合名称結果感想
2008年7月21日
(月曜祝日)
第46回神奈川県スポーツ祭典卓球大会団体戦
兼第27回全国スポーツ祭典卓球大会 神奈川県予選会
秋葉台文化体育館
遊神A 2位トーナメント準優勝
遊神B 2位トーナメント敗退
遊神C 3位トーナメント優勝
遊神D 3位トーナメント敗退
遊神E 2部 上位リーグ敗退
 
今年もやってまいりました、夏の暑い中の新体連予選。
結果は・・・、節目の5年目でしたが、残念ながら予選突破ならず・・・。
来年は1からまたスタートとして初心に返り、遊神としての目標目指して頑張りましょう!!
出場者の方、応援に来て下さった方、1日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子1部 予選2ブロック:遊神A(本間・城本・網野・臼居)
  ○遊神A      3−1      シックス・ワン
1.○網野/臼居    3−1      吉岡/高橋
2.○城本       3−2      小林
3.×本間       2−3      荻久保
4.○網野       3−2      高橋

  ×遊神A      2−3      ヨーラクラブ
1.×網野/臼居    0−3      橘川/永富
2.○本間       3−0      米山
3.○城本       3−1      菅澤
4.×網野       0−3      橘川
5.×本間/城本    2−3      菅澤/米山
→1勝1敗で2位。2位トーナメントへ


◆予選4ブロック:遊神B(岡田・後藤・江原・藤田)
  ○遊神B      3−0      エスター(C)
1.○岡田/江原    3−0      落合/森山
2.○後藤       3−0      田末
3.○藤田       3−0      南部

  ×遊神B      1−3      U・W・F(A)
1.×岡田/江原    0−3      田中/渋谷
2.○後藤       3−1      井上
3.×藤田       2−3      石塚
4.×岡田       0−3      渋谷
→1勝1敗で2位。2位トーナメントへ


◆予選ブロック3ブロック:遊神C(渡邉・中野・有松・波多)
  ○遊神C      3−0      平塚卓栄会
1.○中野/有松    3−0      吉川/勝又
2.○渡邉       3−2      細野
3.○波多       3−0      高井

  ×遊神C      1−3      エスター(B)
1.×中野/有松    2−3      斉藤/疋田
2.×波多       0−3      永塚
3.○渡邉       3−2      福沢
4.×有松       1−3      疋田

  ×遊神C      0−3      お魚戦隊
1.×中野/有松    1−3      島川/倉田
2.×渡邉       1−3      坂本
3.×波多       0−3      山口
→1勝2敗で3位。3位トーナメントへ


◆予選ブロック1ブロック:遊神D(玉木・岸・今・西川)
  ×遊神D      1−3      U・W・F(B)
1.×岸/今      2−3      金田/河野
2.×西川       1−3      井上
3.○玉木       3−0      石渡
4.×岸        0−3      金田

  ×遊神D      0−3      エスター(A)
1.×岸/今      0−3      蛭田/堀内
2.×西川       0−3      石原
3.×玉木       0−3      加藤
→0勝2敗で3位。3位トーナメントへ
バー

◇2位トーナメント 1回戦
  ○遊神A      不戦勝      U・W・F(B)

  ×遊神B      0−3      エスター(B)
1.×後藤/藤田    2−3      斉藤/福沢
2.×江原       0−3      永塚
3.×岡田       2−3      疋田

◇2位トーナメント 決勝
  ×遊神A      1−3      エスター(B)
1.×棄権
2.×本間       2−3      斎藤
3.○城本       3−1      永塚
4.×網野       2−3      疋田
バー

◇3位トーナメント 1回戦
  ○遊神C      3−2      エスター(C)
1.○波多/有松    3−0      南部/森川
2.×渡邉       0−3      田末
3.×中野       2−3      落合
4.○有松       3−1      森川
5.○渡邉/中野    3−0      田末/落合

  ×遊神D      2−3      シックス・ワン
1.○岸/西川     3−1      荻久保/小林
2.○今        3−1      高橋
3.×玉木       2−3      吉岡
4.×西川       2−3      荻久保
5.×玉木/今     0−3      高橋/吉岡

◇3位トーナメント 決勝
  ○遊神C      3−0      シックス・ワン
1.○波多/有松    3−2      荻久保/小林
2.○渡邉       3−0      吉岡
3.○中野       3−0      高橋
バー


◆男子2部 :遊神E(笠原・深野・鈴木・上島)
  ○遊神E      3−1      湘クラブ(A)
1.○笠原/鈴木    3−1      関水/菊池
2.○深野       3−0      早川
3.×上島       0−3      上山
4.○鈴木       3−0      関水

  ×遊神E      0−3      藤クラブ(B)
1.×笠原/鈴木    0−3      早川/東崎
2.×深野       0−3      倉田
3.×上島       0−3      十河

  ○遊神E      3−2      慶応高校(C)
1.×笠原/深野    2−3      高橋/岡部
2.○鈴木       3−0      三浦
3.×上島       0−3      前田
4.○深野       3−2      岡部
5.○鈴木/上島    3−1      三浦/前田
→2勝1敗で2位。上位トーナメントへ
バー

◇2部 上位リーグ
  ×遊神E      0−3      小田原北條クラブ
1.×鈴木/上島    1−3      下田/堀川
2.×深野       1−3      細川
3.×笠原       0−3      廣瀬

  ×遊神E      0−3      東戸塚
1.×鈴木/上島    1−3      稲泉/鈴木
2.×深野       1−3      竹川
3.×笠原       0−3      宮下
[結果]
・遊神A:2位トーナメント準優勝
・遊神B:2位トーナメント敗退
・遊神C:3位トーナメント優勝
・遊神D:3位トーナメント敗退
・遊神E:2部 上位リーグ4位



他の試合結果を見る

トップページへ