試合結果

日程試合名称結果感想
2008年4月27日(日) 平成20年度横浜前期リーグ戦

神奈川スポーツセンター
南スポーツセンター
遊神A 3位
遊神B 2位
遊神C 3位
遊神D 5位
遊神E 4位
今年度もやってきました、横浜前期リーグ戦。
今年は会場が2箇所に分かれたものの、優勝の目標を目指して試合に挑んだ結果は、
残念ながら入賞ならず!!
A〜Eチームまで健闘ながら惜しい試合結果となりました。
次回の後期リーグでは昇格、優勝めざして頑張りましょう!!
試合&飲み会に参加された方、1日お疲れ様でした。

[詳細]



男子1部−1ブロック:遊神A(岡田・本間・城本・戸崎)
  ○遊神A      3−1      Y卓会(A)
1.○戸崎       3−2      後藤
2.○城本       3−1      吉岡
3.×岡田/戸崎    2−3      後藤/板野
4.○岡田       3−0      西沢

  ×遊神A      2−3      関東自工クラブ(A)
1.×戸崎       1−3      中澤
2.○本間       3−2      吉田
3.○岡田/戸崎    3−0      吉田/菅澤
4.×城本       1−3      谷内
5.×岡田       2−3      菅澤

  ○遊神A      3−2      テニシャス・ナカーズ(A)
1.×戸崎       1−3      川内
2.×岡田       2−3      中村
3.○本間/城本    3−1      中村/佐藤
4.○城本       3−2      佐藤
5.○本間       3−1      佐藤

  ×遊神A      2−3      青嵐クラブ(B)
1.○城本       3−2      本田
2.×岡田       0−3      中橋
3.○本間/城本    3−0      麻奥/西村
4.×戸崎       2−3      西村
5.×本間       0−3      麻奥

→2勝2敗で3位。  
バー

男子1部−2ブロック:遊神B(渡邉・網野・西川・暗黒帝王)
  ×遊神B      2−3      神奈川大学(A)
1.×網野       1−3      羽田
2.○西川       3−1      楢原
3.○網野/暗黒帝王  3−0      福原/羽田
4.×渡邉       2−3      海老根
5.×暗黒帝王     2−3      福原

  ○遊神B      3−1      国大クラブ(A)
1.○網野       3−2      杉山
2.×西川       1−3      宇根
3.○網野/暗黒帝王  3−1      宇根/座喜味
4.○渡邉       3−2      水谷

  ×遊神B      1−3      Y卓会さがみ
1.×網野       2−3      松井
2.×西川       0−3      永富
3.○網野/暗黒帝王  3−1      松井/長谷川
4.×渡邉       1−3      江成

  ○遊神B      3−1      日産ジュニアクラブ
1.×西川       0−3      平野
2.○網野       3−1      厚地
3.○網野/暗黒帝王  3−2      平野/所
4.○渡邉       3−0      所

→2勝2敗で3位
バー

男子2部−1ブロック:遊神C(江原・牧野・有松・臼居・藤田)
  ○遊神C      3−0      HAZAWA(A)
1.○臼居       3−2      和泉
2.○藤田       3−2      星田
3.○江原/臼居    3−2      和泉/小宮

  ×遊神C      0−3      国大クラブ(B)
1.×臼居       1−3      北山
2.×有松       2−3      熊谷
3.×江原/臼居    2−3      餌取/北山

  ○遊神C      3−0      明治学院大学
1.○牧野       3−0      藤原
2.○江原       3−1      蛭田
3.○臼居/藤田    3−2      藤原/篠田

  ○遊神C      3−0      湘南クラブS
1.○藤田       3−0      佐藤
2.○有松       3−1      波多
3.○江原/藤田    3−1      佐藤/佐藤

  ○遊神C      3−0      MTC(B)
1.○牧野       3−2      曽根
2.○有松       3−2      土田
3.○江原/臼居    3−1      田中/岩田

→4勝1敗で2位 2部残留
バー

男子4部−1ブロック:遊神D(玉木・今・岸・山下)
  ×遊神D      1−3      エスター(B)
1.×今        2−3      鶴見
2.○玉木       3−0      末光
3.×玉木/岸     0−3      渡辺/田末
4.×岸        0−3      牧田

  ×遊神D      0−3      さくらクラブ
1.×岸        0−3      福元
2.×山下       2−3      伊東
3.×玉木/岸     1−3      水島/池上

  ×遊神D      2−3      資生堂
1.○玉木       3−1      我妻
2.×岸        2−3      清水
3.×玉木/今     1−3      勝山/我妻
4.○山下       3−0      高田
5.×今        0−3      勝山

  ×遊神D      0−3      音魍怒TC(A)
1.×玉木       1−3      平田
2.×岸        2−3      黒紙
3.×玉木/山下    1−3      村上/石井

  ○遊神D      3−1      神奈川卓球クラブ(B)
1.○玉木       3−0      岸本
2.×山下        1−3      長崎
3.○玉木/今     3−0      丹野/岸本
4.○岸        3−1      鈴木
→1勝4敗で5位。4部残留
バー


男子5部−14ブロック:遊神E(笠原・深野・太田・鈴木・上島)
  ×遊神E      0−3      横浜ベテラン会(H)
1.×山下       2−3      横井
2.×太田       0−3      井伊
3.×深野/鈴木    0−3      横井/清宮

  ×遊神E      2−3      国サ連
1.○深野       3−2      守屋
2.×笠原       1−3      諸角
3.×太田/上島    2−3      篠崎/佐々木
4.○上島       3−0      佐々木
5.×鈴木       2−3      篠崎

  ×遊神E      0−3      クラブQ(B)
1.×深野       1−3      斎藤
2.×笠原       0−3      小泉
3.×太田/上島    0−3      小林/斎藤

  ○遊神E      3−0      S・Kクラブ(B)
1.○深野       3−1      河村
2.○鈴木       3−0      長澤
3.○太田/上島    3−0      小田/島津
→1勝3敗で4位。5部残留  

[結果]


遊神A 1部3位 残留
遊神B 1部3位 残留
遊神C 2部2位 残留
遊神D 4部5位 残留
遊神E 5部4位 残留



他の試合結果を見る

トップページへ