試合結果

日程試合名称結果感想
2008年9月21日(日) 平成20年度横浜リーグ卓球大会(後期)
−団体戦の部−

横浜市文化体育館
遊神A 1部3位
遊神B 1部5位
遊神C 2部2位
遊神D 4部6位
遊神E 5部4位
今年度も大切な試合と位置づけている横浜後期リーグ戦。
今年も多くの助っ人に来て頂きました。ありがとうございました。
結果は接戦の末、残念ながら入賞ならず。2チームが降格となりました(・・・無念)。
次回の前期リーグ戦では多くのメンバー参加と共に、入賞めざして頑張りましょう!!
試合&飲み会に参加された方、1日お疲れ様でした。

[詳細]


男子1部−2ブロック:遊神A(城本・臼居・戸崎・藤田)
  ×遊神A      2−3      神大(A)
1.○臼居       3−0      福原
2.○城本       3−1      瀬村
3.×臼居/戸崎    2−3      大矢/福原
4.×藤田       1−3      海老根
5.×戸崎       0−3      和田

  ×遊神A      2−3      Y卓会さがみ
1.×藤田       1−3      高木
2.○戸崎       3−1      及川
3.×臼居/藤田    2−3      長谷川/及川
4.○臼居       3−1      坪
5.×城本       2−3      長谷川

  ×遊神A      2−3      ヨーラクラブ
1.○臼居       3−2      中澤
2.○戸崎       3−1      谷内
3.×臼居/藤田    1−3      中澤/米山
4.×城本       2−3      米山
5.×藤田       2−3      吉田

  ○遊神A      3−1      国大クラブ
1.○城本       3−1      北山
2.○藤田       3−0      台
3.×臼居/藤田    1−3      北山/餌取
4.○臼居       3−0      餌取
→1勝3敗でながら、数チーム横並びで、多分三位。1部残留  
バー

男子1部−1ブロック:遊神B(中野・網野・本吉・暗黒帝王)
  ×遊神B      2−3      神奈川卓球クラブ
1.○中野       3−1      須崎
2.×本吉       2−3      青木
3.○網野/暗黒帝王  3−1      村田/高田
4.×網野       2−3      大場
5.×暗黒帝王     2−3      高田

  ×遊神B      2−3      テニシャスナカーズ
1.○中野       3−2      槙原
2.×本吉       1−3      竹内
3.○網野/暗黒帝王  3−1      中村/竹内
4.×網野       0−3      中村
5.×暗黒帝王     0−3      川内

  ×遊神B      0−3      国大クラブ
1.×中野       2−3      座気味
2.×本吉       2−3      水谷
3.○網野/暗黒帝王  2−3      座気味/杉山

  ○遊神B      3−0      青嵐クラブ(A)
1.○網野       3−0      松岡
2.○本吉       3−0      本田
3.○網野/暗黒帝王  3−0      中橋/本田
→1勝3敗で5位。2部降格。
バー

男子2部−1ブロック:遊神C(江原・有松・玉木・松本)
  ×遊神C      1−3      GTTC(A)
1.○有松       3−2      関
2.×松本       0−3      杉木
3.×江原/松本    0−3      杉木/山田
4.×玉木       1−3      海津

  ○遊神C      3−0      神南クラブ(A)
1.○江原       3−0      三内
2.○有松       3−1      鈴木
3.○江原/松本    3−0      鈴木/小牧

  ○遊神C      3−0      MTC(B)
1.○松本       3−0      渡辺
2.○玉木       3−1      岩田
3.○江原/松本    3−2      ?

  ○遊神C      3−1      神大(B)
1.○松本       3−0      荒木
2.×有松       0−3      吉川
3.○江原/松本    3−1      荒木/深山
4.○江原       3−2      山崎

  ○遊神C      3−0      日産Jr
1.○玉木       3−0      厚地
2.○有松       3−1      山崎
3.○江原/松本    3−0      黄/寺門
→4勝1敗で多分2位。2部残留
バー

男子4部−1ブロック:遊神D(岸・今・江上・笹本)
  ○遊神D      3−1      阪大クラブ
1.○今        3−1      西村
2.×笹本       1−3      澤田
3.○岸/笹本     3−0      峰村/河浪
4.○江上       3−0      八木橋

  ×遊神D      0−3      鶴間公園倶楽部(A)
1.×江上       2−3      小池
2.×岸        0−3      河合
3.×岸/今      0−3      小池/杉橋

  ×遊神D      2−3      えだまめビーンズ(A)
1.×今        1−3      佐藤
2.○笹本       3−0      鎌田
3.×岸/今      0−3      荻村/米澤
4.○江上       3−0      鈴木
5.×岸        0−3      米澤

  ×遊神D      2−3      神南クラブ(B)
1.×岸        2−3      増田
2.×江上       0−3      福原
3.○岸/笹本     3−1      福原/志田
4.○笹本       3−2      志田
5.×今        2−3      多田

  ×遊神D      2−3      大正同好会(A)
1.○笹本       3−0      室井
2.×江上       1−3      石川
3.×岸/笹本     2−3      丸山/石川
4.○岸        3−2      酒向
5.×今        0−3      丸山
→1勝4敗で6位。5部残留
バー


男子5部−10ブロック:遊神E(笠原・深野・太田・上島)
  ×遊神E      1−3      卓友
1.×深野       0−3      大野
2.×上島       0−3      広神
3.×笠原/太田    2−3      竹田/本田
4.×太田       0−3      竹田

  ×遊神E      0−3      NHKニッパツ(A)
1.×深野       2−3      篠田
2.×上島       0−3      カセタニ
3.×笠原/太田    2−3      斎藤/カセタニ

  ○遊神E      3−0      舞風
1.○深野       3−0      芝田
2.×上島       1−3      河野
3.○笠原/太田    3−1      町田/西尾
4.○笠原       3−0      西尾

  ×遊神E      0−3      横浜市役所(B)
1.×深野       0−3      富樫
2.×上島       0−3      串間
3.×笠原/太田    0−3      富樫/川崎
→1勝2敗で4位。5部残留  

[結果]
遊神A 1部3位 1部残留
遊神B 1部5位 2部降格
遊神C 2部2位 2部残留
遊神D 4部6位 5部降格
遊神E 5部4位 5部残留



他の試合結果を見る

トップページへ