試合結果

日程試合名称結果感想
2009年3月23日(日) 保土ヶ谷区民卓球大会

保土ヶ谷スポーツセンター
遊神A 1,2トーナメント 3位
遊神B 3,4位トーナメント 準優勝
トロ
春も近づくご無沙汰の試合です。
クラブ選手権予選も2週間後に近づいた久々の試合結果ですが、
1,2位トーナメントにてYの3連星が3位に入賞しました。
前回優勝トリオとしては優勝して欲しかったですが若い力に押されたか・・・。
また来週、再来週と試合もありますので、次回の結果を期待しています。
くれぐれも飲みすぎにはご注意を・・・・・。
出場者の方、一日お疲れ様でした。

[詳細]



◆男子一般 予選−3ブロック:遊神A(岡田・江原・臼居)
  ○遊神A      2−0      いちょう会
1.○江原/臼居    3−1      槙島/三宅
2.○岡田/江原    3−1      槙島/粕谷

  ○遊神A      2−0      卓友(B)
1.○岡田/臼居    3−0      斉藤/吉川
2.○岡田/江原    3−0      高木/斉藤

  ○遊神A      2−0      レインボー
1.○江原/臼居    3−0      小倉/縄田
2.○岡田/臼居    3−0      武田/小倉
→3勝0敗で1位。1,2位トーナメントへ


◆男子一般 予選−6ブロック:遊神B(本間・中野・城本)
  ○遊神B      2−0      どんぐり
1.○本間/城本    3−0      畠山/蛭子
2.○本間/中野    3−0      畠山/和泉

  ×遊神B      0−2      国大クラブ
1.×本間/城本    0−3      餌取/北山
2.×中野/城本    1−3      八谷/北山

  ○遊神B      2−1      ユーティーエム(B)
1.○本間/城本    3−1      本間/渡辺
2.×中野/本間    1−3      渡辺/板野
3.○中野/城本    3−1      本間/板野
→1勝2敗で三つ巴により3位。3,4位トーナメントへ


◆男子一般 予選−5ブロック:遊神C(玉木・岸・西川)
  ×遊神C      1−2      シックスワン
1.○玉木/西川    3−0      吉岡/桑田
2.×岸/西川     1−3      桑田/桑田
3.×玉木/岸     2−3      桑田/吉岡

  ×遊神C      0−2      桜ケ丘(B)
1.×玉木/西川    1−3      奥山/五十嵐
2.×岸/西川     2−3      加川/奥山

  ×遊神C      0−2      ユーティーエム(A)
1.×玉木/西川    1−3      高橋/安嶋
2.×岸/西川     0−3      高橋/高松
→0勝3敗で4位。3,4位トーナメントへ


◆男子一般 予選−7ブロック:遊神D(渡邉・町野・波多)
  ○遊神D      2−0      明卓会(A)
1.○町野/波多    3−2      春藤/鈴木
2.○渡邉/波多    3−1      鈴木/安部

  ○遊神D      2−1      レインボー(A)
1.×町野/波多    2−3      佐藤/近藤
2.○渡邉/波多    3−0      近藤/本山
3.○町野/渡邉    3−0      佐藤/本山
→2勝0敗1位。1,2位トーナメントへ
バー

◇1,2位トーナメント 1回戦
  ○遊神A      2−1      桜ケ丘(A)
1.×江原/臼居    2−3      渡部/小林
2.○岡田/江原    3−2      渡部/佐藤
3.○岡田/臼居    3−1      小林/佐藤

  ○遊神D      2−1      桜ケ丘(B)
1.×町野/波多    1−3      加川/五十嵐
2.○渡邉/波多    3−2      加川/奥山
3.○町野/渡邉    3−0      奥山/五十嵐

◇1,2位トーナメント 2回戦
  ○遊神A      2−0      遊神(D)
1.○江原/岡田    3−1      町野/波多
2.○江原/臼居    3−1      渡邉/波多

◇1,2位トーナメント 準決勝
  ×遊神A      0−2      シックスワン
1.×江原/臼居    2−3      桑田/吉岡
2.×江原/岡田    2−3      桑田/桑田

◇3,4位トーナメント 1回戦
  ○遊神C      2−0      卓友(C)
1.○玉木/西川    3−1      広神/竹田
2.○玉木/岸     3−0      竹田/若林

◇3,4位トーナメント 2回戦
  ○遊神B      2−0      どんぐり
1.○本間/城本    3−0      畠山/蛭子
2.○中野/城本    3−2      畠山/和泉

  ○遊神C      2−0      明卓会(A)
1.○玉木/西川    3−2      春藤/鈴木
2.○玉木/岸     3−2      阿部/鈴木

◇3,4位トーナメント 準決勝
  ○遊神B      2−0      遊神(C)
1.○本間/城本    3−0      岸/西川
2.○中野/城本    3−1      玉木/岸

◇3,4位トーナメント 決勝
  ×遊神B      0−2      ユーティーエム(A)
1.×中野/城本    1−3      高橋/安嶋
2.×本間/城本    2−3      高橋/高松
[結果]
 ・遊神A: 上位トーナメント3位
 ・遊神B: 下位トーナメント準優勝



他の試合結果を見る

トップページへ