試合結果

日程試合名称結果感想
2008年11月2日(日) 保土ヶ谷区民卓球大会

保土ヶ谷スポーツセンター
ダブルス 本間/藤田選手 優勝
トロ
更新遅れてスイマセン。。。
11月の保土ヶ谷区民大会の結果です。
結果は見事ダブルスにて本間/藤田組が優勝。オメデトウ!!
シングルスは惜しくも入賞ならずでした。
来年も好成績を期待しています(今年もまだ試合ありますが・・・。)
出場者の方、一日お疲れ様でした。

[詳細]



出場者(シングルス):本間・中野・江原・有松・西川・鈴木・藤田・大矢(太田の代打)・玉木・原(Y卓会)

◆予選−3ブロック
○有松       3−0      真田【岩崎中】
○有松       3−1      加来【瀬谷西高】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−7ブロック
○西川       3−0      和田【岩崎中】
○西川       3−1      兼坂【左近山クラブ】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−15ブロック
○玉木       3−0      山本一【岩崎中】
×玉木       1−3      平山【MTC】
→1勝1敗で2位。予選敗退。。。

◆予選−21ブロック
○鈴木       3−2      羽田【緑ヶ丘高校】
○鈴木       3−0      藤川【向陽学園】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−24ブロック
○藤田       3−0      石井【岩崎中】
○藤田       3−0      廣田【向陽学園】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−26ブロック
○中野       3−0      原田【岩崎中】
○中野       3−0      長谷川【スカイブルー】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−30ブロック
○江原       3−0      山本晃【岩崎中】
○江原       3−0      村上【左近山クラブ】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−42ブロック
○本間       3−0      桑原【岩崎中】
○本間       3−0      木村【左近山クラブ】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ
バー

◇決勝トーナメント 1回戦
×有松       0−3      北野【HAZAWA】
×鈴木       1−3      渡辺【UTM】
○中野       3−1      染谷【横浜国大】

◇決勝トーナメント 2回戦
×西川       1−3      大矢【神大】
○藤田       3−2      原【Y卓会】
○中野       3−0      菊野【Y卓会】
×江原       0−3      貞松【東芝】
○本間       3−1      湯本【MTC】

◇決勝トーナメント 3回戦
○藤田       3−0      渡辺【UTM】
×中野       0−3      貞松【東芝】
×本間       0−3      吉田【ヨーラ】

◇決勝トーナメント 4回戦
×藤田       1−3      北山【国大クラブ】
バー


出場者(ダブルス):本間/藤田、江原/中野、玉木/西川、有松/原、鈴木/大矢
◆予選−1ブロック
○玉木/西川    3−0    藤ヶ崎/前田【緑ヶ丘高校】
○玉木/西川    3−0    竹内/高橋【南永田】
×玉木/西川    0−3    川口/市川【国大クラブ】
→2勝1敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−4ブロック
○有松/原     3−0    山下/伊藤【向陽学園】
○有松/原     3−0    木村/相沢【左近山クラブ】
×有松/原     0−3    本間/村上【UTM】
→2勝1敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−5ブロック
○鈴木/大矢    3−0    長谷川/鈴木【スカイブルー】
○鈴木/大矢    3−1    高橋/太田【チャイム】
→2勝0敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−11ブロック
○江原/中野    3−0    桂木/広田【向陽学園】
○江原/中野    3−1    譲原/木村【左近山クラブ】
○江原/中野    3−1    佐藤/小原【桜ケ丘】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ

◆予選−12ブロック
○本間/藤田    3−0    門叶/志村【東芝】
○本間/藤田    3−0    桑原/藤川【向陽学園】
○本間/藤田    3−0    塚根/草野【瀬谷高校】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ
バー


◇決勝トーナメント 1回戦
○鈴木/大矢    3−0    吉村/河野【どんぐり】
×江原/中野    0−3    太田/高橋【チャイム】
○本間/藤田    3−0    有松/原【遊神】
○玉木/西川    3−1    原田/加藤【どんぐり】

◇決勝トーナメント 2回戦
○鈴木/大矢    3−1    本間/村上【UTM】
○本間/藤田    3−0    星田/當間【HAZAWA】
○玉木/西川    3−2    菊野/吉田【ヨーラ・Y卓会】

◇決勝トーナメント 3回戦
×鈴木/大矢    2−3    長谷川/渡辺【Y卓会・卓球王国】
○本間/藤田    3−0    玉木/西川【遊神】

◇決勝トーナメント 準決勝
○本間/藤田    3−2    杉山/北山【国大クラブ】

◇決勝トーナメント 決勝
○本間/藤田    3−2    貞松/川口【東芝】
[結果]
・シングルス:決勝トーナメント敗退
・ダブルス:本間/藤田組 優勝!!




他の試合結果を見る

トップページへ