試合結果

日程試合名称結果感想
2007年9月1日(土) 第45回神奈川県スポーツ祭典卓球大会団体戦
兼第17回全国選手権大会 神奈川県予選会

川崎市体育館
遊神A 3位
トロ
今年もクラブ選手権と同じく目標としている新体連本選出場を懸けての予選会。
結果はAチームが準決勝で惜しくも敗れましたが、3位決定戦にて試合に勝ち3位に入賞!!
B,C,Dチームもナイス健闘です!!
本選への切符はまだ確定ではありませんが、
出場決定した場合は昨年以上の結果を期待しています。
出場者の皆さん、1日試合、飲みお疲れ様でした。

[詳細]



◆1部:予選7ブロック:遊神A(岡田・本間・城本・戸崎)
  ○遊神A      3−0      レーサーX(B)
1.○本間/城本    3−1      末松/豊田
2.○岡田       3−0      吉田
3.○戸崎       3−0      島谷

  ○遊神A      3−2      横須賀卓球クラブ
1.×本間/城本    1−3      田辺/栄
2.○戸崎       3−2      島川
3.○岡田       3−0      倉田
4.×本間       1−3      田辺
5.○岡田/戸崎    3−1      島川/倉田
→2勝0敗で1位。予選通過  


◆1部:予選2ブロック:遊神B(渡邉・後藤・江原・有松)
  ×遊神B      2−3      レーサーX(A)
1.○後藤/江原    3−1      桑田/草柳
2.×渡邉       0−3      綾部
3.×和泉       1−3      宮田
4.○後藤       3−2      草柳
5.×有松/和泉    0−3      綾部/宮田

  ×遊神B      0−3      高倉クラブ
1.×後藤/江原    2−3      清水/平澤
2.×渡邉       0−3      今福
3.×有松       1−3      川島
→0勝2敗で3位。3位、4位トーナメントへ


◆2部:総当りリーグ戦:遊神C(中野・深野・西川・岡本)
  ○遊神C      3−2      遊神(D)
1.×深野/岡本    1−3      上島/太田
2.○中野       3−0      鈴木
3.○西川       3−0      笠原
4.×岡本       1−3      太田
5.○中野/西川    3−0      鈴木/笠原

  ○遊神C      3−1      ニッパツ
1.×深野/岡本    2−3      岡部/綛谷
2.○中野       3−0      小林
3.○西川       3−0      権田
4.○岡本       3−2      綛谷

  ○遊神C      3−0      ドリーム
1.○深野/岡本    3−1      鈴木/及川
2.○中野       3−2      土山
3.○西川       3−2      藤田

  ○遊神C      3−0      卓友
1.○深野/岡本    3−1      木村/青木
2.○中野       3−2      青木
3.○西川       3−0      川越

  ○遊神C      3−0      TTC
1.○中野/西川    3−0      滝本/佐々木
2.○深野       3−0      佐々木
3.○岡本       3−0      三神
→5勝0敗で2部優勝!!


◆2部:遊神D(笠原・鈴木・太田・上島)
  ×遊神D      2−3      遊神(C)

  ○遊神D      3−1      TTC
1.○太田/上島    3−0      滝本/三神
2.×笠原       1−3      佐々木
3.○鈴木       3−0      佐々木
4.○上島       3−2      三神

  ×遊神D      2−3      卓友
1.○太田/上島    3−2      青木/木村
2.×鈴木       3−0      青木
3.×笠原       1−3      川越
4.○太田       3−0      木村
5.×鈴木/笠原    1−3      青木/川越

  ×遊神D      0−3      ニッパツ
1.×太田/上島    2−3      岡部/川谷
2.×笠原       1−3      小林
3.×鈴木       0−3      権田

  ×遊神D      0−3      ドリーム
1.×太田/上島    2−3      稲泉/及川
2.×笠原       0−3      土山
3.×鈴木       0−3      藤田
→1勝4敗で5位
バー

◇1部:決勝トーナメント
◆1回戦
  ○遊神A      3−2      リトルキングス
1.○本間/城本    3−0      蛭田/森山
2.×岡田       1−3      石原
3.×戸崎       1−3      蛭田
4.○本間       3−1      蛭田
5.○岡田/戸崎    3−0      蛭田/石原

◆準決勝
  ×遊神A      2−3      慶応大学(A)
1.×本間/城本    0−3      河村/松井
2.○戸崎       3−1      松成
3.×岡田       1−3      川嶋
4.○本間       3−2      河村
5.×岡田/戸崎    1−3      川嶋/松成

◆3位決定戦
  ○遊神A      3−2      UWF
1.○本間/城本    3−1      渋谷/田中
2.×戸崎       2−3      井上
3.×岡田       1−3      石塚
4.○本間       3−0      渋谷
5.○岡田/戸崎    3−1      石塚/井上


◇1部:3,4位トーナメント
◆1回戦
  ○遊神B      3−2      スペリオ
1.×後藤/江原    1−3      岡野/長谷川
2.○和泉       3−0      白田
3.○有松       3−1      山下
4.×江原       2−3      岡野
5.○江原/有松    3−1      山下/岡野

◆準決勝
  ○遊神B      3−0      エスター(B)
1.○渡邉/有松    3−2      田末/鶴見
2.○後藤       3−0      鶴見
3.○江原       3−0      南部

◆決勝
  ○遊神B      3−1      クラブ武藤
1.×渡邉/有松    1−3      ?
2.○後藤       3−1      荻久保
3.○江原       3−2      深江
4.○有松       3−0      川西

[結果]

遊神A 1部:3位
遊神B 1部:3位,4位トーナメント優勝
遊神C 2部:優勝
遊神D 2部:5位



他の試合結果を見る

トップページへ