試合結果

日程試合名称結果感想
2007年4月29日(日) 平成19年度横浜前期リーグ戦

横浜文化体育館
遊神A 1部優勝!!
トロ
恒例の横浜前期リーグの今年度の結果は・・・。
みごと1部にてAチームが優勝しました!!
2部ではB,Cチームが健闘するものの、惜しくも優勝ならず。
3部にて出場したDチーム、5部にて出場されたEチーム、
健闘しながらも残念ながら1位は奪取できず残留。
後期リーグでは是非上位に上がれるように皆さん頑張って行きましょう!!
助っ人として頂いた方、1日ありがとうございました。
m(_ _)m
出場者の方、試合&1次会&2次会・・・お疲れ様でした〜。

[詳細]



男子1部−2ブロック:遊神A(本間・城本・網野・戸崎・長谷川(綾))
  ○遊神A      3−2      エスター(A)
1.×戸崎       1−3      山岡
2.○城本       3−1      秦
3.○戸崎/本間    3−2      山岡/加藤
4.×長谷川      1−3      加藤
5.○本間       3−0      渡辺

  ○遊神A      3−1      テニシャス・ナカーズ(A)
1.×戸崎       2−3      中村
2.○城本       3−1      佐藤
3.○戸崎/本間    3−2      中村/佐藤
4.○長谷川      3−1      川内

  ○遊神A      3−1      MTC(A)
1.○本間       3−0      仲村
2.×網野       0−3      曽根
3.○戸崎/本間    3−1      曽根/深見
4.○戸崎       3−2      深見

  ○遊神A      3−0      神奈川大学(A)
1.○戸崎       3−1      吉川
2.○城本       3−0      楢原
3.○戸崎/本間    3−2      大矢/和田
→4勝0敗で1位。1部優勝  
バー

男子2部−2ブロック:遊神B(岡田・西川・藤田・川島)
  ○遊神B      3−1      国大クラブ(B)
1.×西川       0−3      市川
2.○川島       3−0      餌取
3.○藤田/岡田    3−1      餌取/本田
4.○藤田       3−1      熊谷

  ○遊神B      3−1      神奈川県庁
1.×西川       0−3      蜂谷
2.○川島       3−1      武藤
3.○藤田/岡田    3−2      高井/蜂谷
4.○岡田       3−0      高井

  ×遊神B      2−3      MTC(B)
1.×西川       2−3      渡辺
2.○川島       3−1      村田
3.×藤田/岡田    2−3      渡辺/田中
4.○藤田       3−0      土田
5.×岡田       1−3      田中

  ○遊神B      3−1      横浜市役所(A)
1.×西川       1−3      内藤
2.○川島       3−0      宇宿
3.○藤田/岡田    3−0      川崎/坂間
4.○岡田       3−0      坂間

→3勝1敗で2位。2部残留
バー

男子2部−1ブロック:遊神C(渡邉・江原・松井・奥園)
  ○遊神C      3−0      関東学院大学(A)
1.○松井       3−1      田辺
2.○奥園       3−2      新谷
3.○松井/江原    3−2      田辺/藤田

  ×遊神C      0−3      日産ジュニアクラブ
1.×松井       1−3      笹尾
2.×奥園       0−3      井上
3.×松井/江原    2−3      笹尾/平野

  ○遊神C      3−2      神奈川大学(C)
1.○江原       3−0      大塚
2.×渡邉       0−3      海老根
3.×奥園/渡邉    1−3      武藤/安倍
4.○松井       3−2      安倍
5.○奥園       3−0      池田

  ○遊神C      3−2      ぺんぎん(A)
1.×江原       1−3      春日
2.×渡邉       2−3      羽生
3.○松井/江原    3−1      石川/羽生
4.○松井       3−0      和田
5.○奥園       3−1      石川

  ○遊神C      3−2      MTC(C)
1.○松井       3−0      嵯峨根
2.○江原       3−2      丸田
3.×奥園/渡邉    キケン      湯本/岩田
4.×渡邉       2−3      湯本
5.○奥園       3−2      岩田

→3勝1敗で2位 2部残留
バー

男子3部−3ブロック:遊神D(有松・内野・深野・今)
  ×遊神D      1−3      横浜ベテラン会(D)
1.○有松       3−1      藤原
2.×深野       0−3      奥山
3.×有松/今     0−3      藤原/柏木
4.×内野       2−3      廣瀬

  ○遊神D      3−2      明治学院大学(A)
1.○有松       3−1      藤原
2.×深野       1−3      飯島
3.○有松/今     3−1      蛭田/藤原
4.×今        0−3      蛭田
5.○内野       3−1      鈴木

  ○遊神D      3−1      えだまめビ〜ンズ(A)
1.○有松       3−2      佐藤
2.○今        3−0      荻村
3.×有松/内野    1−3      米澤/佐藤
4.○深野       3−2      鎌田

  ×遊神D      1−3      青嵐クラブ(A)
1.○有松       3−0      吉田
2.×深野       1−3      鈴木
3.×内野/今     0−3      原/鈴木
4.×今        2−3      関根
→2勝2敗で3位。3部残留
バー

男子5部−11ブロック:遊神E(笠原・太田・山下・鈴木・上島)
  ×遊神E      0−3      スカベテ(B)
1.×山下       0−3      神吉
2.×太田       0−3      大角
3.×鈴木/山下    0−3      神吉/釜井

  ×遊神E      2−3      明治学院大学(B)
1.×上島       0−3      篠田
2.○山下       3−1      肥後
3.×笠原/山下    2−3      篠田/箕田
4.○鈴木       3−2      太田
5.×太田       0−3      箕田

  ×遊神E      1−3      めじろマックイン
1.×笠原       0−3      篠原
2.○山下       3−1      坂口
3.×上島/山下    0−3      船水/篠原
4.×鈴木       1−3      船水

  ○遊神E      3−2      GTTC
1.○山下       3−0      戸田
2.×上島       1−3      久保田
3.○山下/太田    3−0      坂本/橋本
4.×笠原       2−3      中嶋
5.○鈴木       3−0      坂本
→1勝3敗で4位。5部残留  

[結果]

遊神A 1部優勝
遊神B 2部残留
遊神C 2部残留
遊神D 3部残留
遊神E 5部残留



他の試合結果を見る

トップページへ