試合結果

日程試合名称結果感想
2007年9月30日(日) 平成19年度横浜後期リーグ戦

横浜文化体育館
遊神B 2部優勝。
トロ
秋を迎えての横浜後期リーグ戦。
2部にてBチームが1位となり、みごと1部へ昇格しました!!
1部ではAチームが2位。惜しくも優勝ならず!!
Cチーム,Eチームは健闘するも残留。
Dチームは残念ながら4部へ降格となりましたが、
来年また他チームと一緒に上位に上がれば問題なし!!
助っ人として参加いただいた方、1日ありがとうございました。
m(_ _)m
出場者の方、試合&1次会&2次会・・・お疲れ様でした〜。

[詳細]



男子1部−2ブロック:遊神A(本間・城本・戸崎・川島)
  ○遊神A      3−0      MTC(B)
1.○戸崎       3−2      渡辺
2.○川島       3−0      岩田
3.○戸崎/本間    3−1      渡辺/田中

  ○遊神A      3−1      Y卓会・さがみ
1.○川島       3−2      菊野
2.○城本       3−0      渡辺
3.×戸崎/本間    1−3      菊野/長谷川
4.○戸崎       3−0      江成

  ○遊神A      3−0      テニシャス・ナカーズ
1.○川島       3−2      中村
2.○城本       3−2      鈴木
3.○戸崎/本間    3−1      佐藤/中村

  ×遊神A      1−3      国大クラブ(A)
1.×川島       2−3      田中
2.○城本       3−0      水谷
3.×戸崎/本間    0−3      田中/杉山
4.×戸崎       0−3      杉山
→3勝1敗で2位。1部残留  
バー

男子2部−1ブロック:遊神B(中野・網野・渡邉・暗黒帝王)
  ○遊神B      3−2      湘南クラブ(S)
1.×網野       0−3      宮地
2.×中野       1−3      波多
3.○網野/暗黒帝王  3−?      宮地/佐藤
4.○渡邉       3−0      佐藤
5.○暗黒帝王     3−1      佐藤

  ×遊神B      2−3      関東学院大学(B)
1.○網野       3−0      高橋
2.×中野       0−3      藤田
3.○網野/暗黒帝王  3−0      藤田/秋山
4.×渡邉       1−3      秋山
5.×暗黒帝王     2−3      新谷

  ○遊神B      3−0      神南クラブ(A)
1.○網野       3−2      鈴木
2.○中野       3−2      川内
3.○網野/暗黒帝王  3−1      川内/佐々木

  ○遊神B      3−1      横浜市役所
1.×中野       2−3      内藤
2.○網野       3−1      坂間
3.○網野/暗黒帝王  3−0      川崎/坂間
4.○渡邉       3−2      川崎
5.○暗黒帝王     3−1      宇宿

  ○遊神B      3−1      MTC(A)
1.×中野       0−3      曽根
2.○網野       3−2      深見
3.○網野/暗黒帝王  3−2      深見/仲村
4.○渡邉       3−0      金子
→4勝1敗で1位。1部昇格!!
バー

男子2部−2ブロック:遊神C(江原・藤田・松井・並木)
  ○遊神C      3−1      MTC(C)
1.×藤田       1−3      門脇
2.○江原       3−0      嵯峨根
3.○松井/並木    3−0      湯本/丸田
4.○松井       3−2      湯本

  ○遊神C      3−1      国大クラブ(B)
1.○松井       3−0      市川
2.×藤田       0−3      北山
3.○松井/並木    3−0      北山/餌取
4.○江原       3−0      原

  ○遊神C      3−2      青嵐クラブ(A)
1.○並木       3−1      原
2.×江原       2−3      関根
3.×松井/並木    1−3      原/鈴木
4.○藤田       3−0      本田
5.○松井       3−1      鈴木

  ×遊神C      2−3      神奈川大学(B)
1.○松井       3−0      安倍
2.×江原       1−3      瀬村
3.○松井/並木    3−0      吉川/武藤
4.×藤田       0−3      武藤
5.×並木       1−3      吉川

  ×遊神C      2−3      Y卓会(A)
1.×江原       0−3      高橋
2.○並木       3−0      板野
3.×松井/並木    1−3      高橋/長崎
4.○松井       3−1      長崎
5.×藤田       0−3      糸川
→3勝2敗で2位 2部残留
バー

男子3部−1ブロック:遊神D(有松・深野・岸・和泉)
  ×遊神D      1−3      神奈川県庁
1.×有松       1−3      蜂谷
2.×岸        0−3      鶴岡
3.○有松/和泉    3−2      蜂谷/武藤
4.×深野       1−3      武藤

  ×遊神D      0−3      HAZAWA(A)
1.×岸        1−3      古田
2.×有松       2−3      鈴木
3.×有松/和泉    0−3      小宮/鈴木

  ×遊神D      2−3      明卓会(A)
1.○有松       3−2      武井
2.×深野       0−3      安嶋
3.×有松/和泉    1−3      山本/武井
4.○和泉       3−0      小倉
5.×岸        2−3      山本

  ×遊神D      1−3      GTTC(A)
1.○有松       3−0      古賀
2.×岸        0−3      柳井
3.×有松/和泉    2−3      河合/柳井
4.×深野       2−3      海津
→0勝4敗で5位。4部降格
バー

男子5部−6ブロック:遊神E(笠原・鈴木秀・山下・太田・上島)
  ○遊神E      3−0      鶴見高校(D)
1.○山下       3−1      市川
2.○鈴木       3−0      山岸
3.○太田/上島    3−2      山岸/藤田

  ×遊神E      0−3      クラブQ(C)
1.×笠原       0−3      深沢
2.×山下       2−3      市川
3.×山下/鈴木    0−3      市川/小泉

  ×遊神E      0−3      神奈川卓球(D)
1.×上島       0−3      岸本
2.×鈴木       1−3      鈴木
3.×太田/上島    0−3      岸本/丹野

  ○遊神E      3−2      HAZAWA(B)
1.○太田       3−1      町田
2.×笠原       0−3      佐々木
3.○鈴木/山下    3−1      疋田/北野
4.×上島       0−3      北野
5.○山下       3−0      疋田
→2勝2敗で3位。5部残留  

[結果]

遊神A 1部2位
遊神B 1部昇格
遊神C 2部残留
遊神D 4部降格
遊神E 5部残留



他の試合結果を見る

トップページへ