試合結果

日程試合名称結果感想
2008年3月23日(日) 保土ヶ谷区民卓球大会−3ダブルス団体戦−

保土ヶ谷スポーツセンター
遊神A 上位トーナメント優勝
遊神C 下位トーナメント準優勝
トロ
暖かくなってきて久しぶりに試合に挑んだ春の日曜日。
3月@略して今年初試合となった方も居たような、居なかったような
結果は・・・めでたく優勝しちゃいました。(オメデトウ!!)
2007年度を締めくくるいい結果となり、2008年としていいスタートを切ることができました。
4月からオープン戦が盛りだくさんありますので、
次回の結果もいい成績を残していきましょう!!
出場者の皆さん、1日試合、飲みお疲れ様でした。

[詳細]



◆予選5ブロック:遊神A(岡田・江原・臼居)
  ○遊神A      2−0      Cleo(A)
1.○岡田/江原    3−2      小西/大野
2.○江原/臼居    3−1      大野/藤井

  ○遊神A      2−1      東芝(A)
1.○江原/臼居    3−2      川口/富松
2.×岡田/江原    2−3      藤田/富松
3.○岡田/臼居    3−0      川口/藤田

  ○遊神A      2−0      卓友(A)
1.○江原/臼居    3−0      青木/川越
2.○岡田/江原    3−1      青木/木村
→3勝0敗で1位。上位トーナメントへ  


◆予選3ブロック:遊神B(渡邉・町野・松本)
  ○遊神B      2−0      卓友(C)
1.○町野/松本    3−1      大坂/佐藤
2.○渡邉/松本    3−2      大坂/若林
3.(○町野/渡邉   3−2      佐藤/若林)

  ○遊神B      2−0      どんぐり
1.○町野/松本    3−0      蛭子/吉川
2.○渡邉/松本    3−0      畠山/吉川
3.(○町野/渡邉   3−0      畠山/蛭子)

  ○遊神B      2−0      Y卓会(D)
1.○町野/松本    3−0      向田/岸
2.○渡邉/松本    3−0      蓮池/岸
3.(○町野/渡邉   3−0      向田/蓮池)
→3勝0敗で1位。上位トーナメントへ  


◆予選6ブロック:遊神C(西川・山下・玉木)
  ×遊神C      0−2      ユーティーエム
1.×西川/山下    1−3      高松/高橋
2.×玉木/西川    0−3      佐藤/高橋
3.(×玉木/山下   1−3      高松/佐藤)

  ×遊神C      0−2      HAZAWA
1.×玉木/西川    2−3      古賀/疋田
2.×玉木/山下    1−3      小野/古賀
3.(○西川/山下   3−0      小野/疋田)

  ○遊神C      2−0      卓友(B)
1.○西川/山下    3−1      大野/本田
2.○玉木/山下    3−1      本田/工藤
3.(×玉木/西川   3−0      工藤/大野)
→1勝2敗で3位。下位トーナメントへ  


◆予選1ブロック:遊神D(笠原・上島・江口)
  ×遊神C      0−2      河合クラブ
1.×笠原/上島    1−3      北島/清水
2.×上島/江口    0−3      北島/山木
3.(×笠原/江口   1−3      山木/清水)

  ×遊神C      0−2      東芝(B)
1.×笠原/江口    2−3      崎浜/安藤
2.×笠原/上島    0−3      崎浜/清水
3.(×上島/江口   0−3      清水/安藤)

  ×遊神C      0−2      ファイヤーズ
1.×笠原/江口    0−3      佐藤/加藤
2.×上島/江口    0−3      佐藤/富樫
3.(×笠原/上島   0−3      加藤/富樫)

  ×遊神C      0−2      大正同好会
1.×笠原/江口    0−3      飯田/広瀬
2.×上島/江口    0−3      池山/飯田
3.(×笠原/上島   0−3      池田/広瀬)

→0勝4敗で5位。下位トーナメントへ  
バー

◇上位トーナメント
◆1回戦
  ○遊神B      2−0      ファイヤーズ
1.○町野/松本    3−0      佐藤/加藤
2.○渡邉/松本    3−0      佐藤/富樫

  ○遊神A      2−0      鎌倉卓球クラブ
1.○江原/臼居    3−0      山村/田井
2.○岡田/江原    3−0      山永/山村

◆2回戦
  ○遊神A      2−1      Y卓会(A)
1.×江原/臼居    0−3      蛭田/長谷川
2.○岡田/江原    3−1      原/蛭田
3.○岡田/臼居    3−0      原/長谷川

  ×遊神B      0−2      国大クラブ
1.×町野/松本    0−3      餌取/北山
2.×渡邉/松本    1−3      宇根/北山

◆準決勝
  ○遊神A      2−0      大正同好会
1.○江原/臼居    3−2      池田/飯田
2.○岡田/江原    3−1      飯田/広瀬

◆決勝
  ○遊神A      2−0      ユーティーエム
1.○江原/臼居    3−2      清水/松島
2.○岡田/江原    3−1      村上/松島


◇下位トーナメント
◆1回戦
  ○遊神C      2−0      遊神(D)
1.○西川/山下    3−0      笠原/江口
2.○玉木/西川    3−0      上島/江口

◆2回戦
  ○遊神C      2−0      Y卓会(C)
1.○西川/山下    3−2      吉岡/栗田
2.○玉木/西川    3−0      栗田/堀口

◆準決勝
  ○遊神C      2−1      Cleo(B)
1.×玉木/山下    2−3      橋本/恩田
2.○西川/山下    3−0      恩田/山崎
3.○玉木/西川    3−1      橋本/山崎

◆決勝
  ×遊神C      1−2      Cleo(A)
1.×西川/山下    2−3      藤井/大野
2.○玉木/西川    3−0      小西/大野
3.×玉木/山下    0−2      小西/藤井・・・時間の都合上3セットマッチ

[結果]

遊神A 上位トーナメント 優勝
遊神C 下位トーナメント 準優勝



他の試合結果を見る

トップページへ