試合結果

日程試合名称結果感想
2007年5月27日(日) 保土ヶ谷区民卓球大会

保土ヶ谷スポーツセンター
シングルス:
 優勝 江原選手
 3位 網野選手
ダブルス:
 3位 江原/網野組
トロトロ
今年度の保土ヶ谷オープンは・・・・接戦の末、江原氏が優勝をゲット!!
シングルスは江原氏久しぶりではないですか?
ダブルスは3位入賞ながらも、頑張れば優勝できたかも・・・。
今回はベスト8にも深野氏が初入賞。オメデトウ!!
出場者の方、1日お疲れ様でした。
次回の試合も出場よろしくお願いします。

[詳細]



出場者:渡邉・岸・江原・網野・深野・西川・鈴木・上島・原・波多
◇男子一般シングルス−1ブロック
×深野   1−3   湯本【MTC】
○深野   3−1   山田【鎌倉卓球クラブ】
○深野   3−0   周【個人】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ  

◇男子一般シングルス−2ブロック
○鈴木   3−1   北野【HAZAWAクラブ】
×鈴木   0−3   山村【鎌倉卓球クラブ】
×鈴木   0−3   岩田【MTC】
→1勝2敗で3位。予選敗退  

◇男子一般シングルス−3ブロック
×上島   0−3   小原【二子クラブ】
×上島   0−3   田井【鎌倉卓球クラブ】
×上島   0−3   何【MTC】
→0勝3敗で4位。予選敗退  

◇男子一般シングルス−4ブロック
○岸    3−2   千原【東戸塚】
×岸    2−3   星田【HAZAWAクラブ】
○岸    3−0   蛯子【どんぐりクラブ】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ  

◇男子一般シングルス−5ブロック
○江原   3−0   古西【Cleo】
×江原   1−3   鈴木【HAZAWAクラブ】
○江原   3−0   竹内【日曜会】
→2勝1敗で2位。決勝トーナメントへ  

◇男子一般シングルス−6ブロック
○網野   3−?   崎浜【東芝】
○網野   3−?   町田【HAZAWAクラブ】
○網野   3−2   橋本【Cleo】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ  

◇男子一般シングルス−7ブロック
○渡邉   3−0   坂本【Cleo】
○渡邉   3−0   稲本【匠】
○渡邉   3−0   門叶【東芝】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ  

◇男子一般シングルス−8ブロック
○波多   3−?   早川【Cleo】
○波多   3−?   斉藤【匠】
○波多   3−?   安藤【東芝】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ  

◇男子一般シングルス−9ブロック
○西川   3−0   岩田【ハイランド】
○西川   3−0   本杉【個人】
○西川   3−0   志村【東芝】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ  

◇男子一般シングルス−10ブロック
○原    3−0   吉田【ハイランド】
○原    3−1   室井【大正同好会】
○原    3−2   佐藤【レインボー】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ  
バー

◇決勝トーナメント 1回戦
○江原   3−0   山村【鎌倉卓球クラブ】
○深野   3−1   志村【東芝】
×岸    0−3   鈴木【HAZAWAクラブ】
×原    2−3   町田【HAZAWAクラブ】

◇決勝トーナメント 2回戦
○江原   3−1   何【MTC】
○網野   3−?   町田【HAZAWAクラブ】
○深野   3−0   石川【レインボー】
○渡邉   3−0   稲本【匠】
×西川   1−3   鈴木【HAZAWAクラブ】
×波多   2−3   室井【大正同好会】

◇決勝トーナメント 3回戦
○江原   3−0   鈴木【HAZAWAクラブ】
○網野   3−2   深野
×渡邉   0−3   湯本【MTC】

◇決勝トーナメント 準決勝
○江原   3−2   網野

◇決勝トーナメント 決勝
○江原   3−2   星田
バー

◇男子ダブルス−2ブロック
○江原/網野   3−1   大野・亀岡【AQUA】
○江原/網野   3−0   小池/中村【個人】
○江原/網野   3−1   茂木/池野【大正同好会】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ  

◇男子ダブルス−4ブロック
○渡邉/波多   3−1   青木/川越【卓友】
○渡邉/波多   3−0   崎浜/門叶【東芝】
○渡邉/波多   3−0   春藤/村林【明卓会】
→3勝0敗で1位。決勝トーナメントへ  

◇男子ダブルス−6ブロック
○西川/原    3−0   青木/大野【卓友】
×西川/原    2−3   稲本/斉藤【匠】
×西川/原    2−3   山本/安嶋【明卓会】
→1勝2敗で3位。予選敗退  

◇男子ダブルス−8ブロック
×鈴木/上島   2−3   北野/町田【HAZAWAクラブ】
○鈴木/上島   3−1   原田/南部【レインボー】
×鈴木/上島   0−3   山村/山田【鎌倉卓球クラブ】
→1勝2敗で3位。予選敗退  

◇男子ダブルス−10ブロック
×深野/岸    0−3   星田/鈴木【HAZAAWAクラブ】
○深野/岸    3−1   近藤/本山【レインボー】
→1勝1敗で2位。決勝トーナメントへ  
バー

◇決勝トーナメント 1回戦
×深野/岸    1−3   高橋/竹内【日曜会】

◇決勝トーナメント 2回戦
○江原/網野   3−2   小原/田村【二子クラブ】
○渡邉/波多   3−2   古西/橋本【Cleo】

◇決勝トーナメント 3回戦
○江原/網野   3−0   渡邉/波多

◇決勝トーナメント 準決勝
×江原/網野   0−3   安嶋/山本【明卓会】

[結果]

男子一般シングルス
 優勝 江原選手
 3位 網野選手

男子ダブルス
 3位 江原/網野組



他の試合結果を見る

トップページへ