試合結果

日時(今年のみ)試合名称結果感想
2006年7月8日(土) 第44回神奈川県スポーツ祭典
 兼全国スポーツ祭典神奈川県予選会

秋葉台文化体育館
遊神A 予選突破
本選出場トロ
夏の体育館の暑い中開かれた新体連予選。
今年も見事予選を1位で突破!!
選手の皆さん、1日試合+飲みの方お疲れ様でした。
今年も本選は静岡ですが、今年は昨年以上の成績を目指して頑張りましょう!!

[詳細]



【1ブロック】遊神A:岡田・網野・新川・戸崎
○遊神A        3−2      UWF−D
1.○岡田/網野    3−0      羽生/荻田
2.×新川       2−3      河野
3.○戸崎       3−0      池田
4.×岡田       1−3      羽生
5.○新川/戸崎    3−1      河野/池田

○遊神A        3−0      栗原高校−B
1.○岡田/網野    3−0      阿部/佐藤
2.○戸崎       3−2      前田
3.○新川       3−1      上村

○遊神A        3−0      藤クラブ
1.○岡田/網野    3−0      三永/十河
2.○戸崎       3−0      岡田
3.○新川       3−2      佐藤
(4.○岡田      3−0      三永)
→3勝0敗で1位トーナメントへ  
バー

【6ブロック】遊神B:後藤・本間・城本・藤田
○遊神B        3−0      神奈川卓球クラブ
1.○本間/藤田    3−1      内藤/玉木
2.○後藤       3−1      大場
3.○城本       3−1      須崎
(4.○藤田      3−0      玉木)

○遊神B        3−1      エスター−C
1.○本間/藤田    3−1      落合/末光
2.×後藤       1−3      山岡
3.○城本       3−0      南部
4.○本間       3−1      落合
→2勝0敗で1位トーナメントへ  
バー

【5ブロック】遊神C:渡邉・江原・中野・有松・西川
×遊神C        1−3      UWF−C
1.×江原/中野    2−3      長谷川/今野
2.○渡邉       3−0      嵯峨根
3.×西川       1−3      斉藤
4.×江原       0−3      長谷川

×遊神C        2−3      ヨーラクラブ
1.×江原/中野    2−3      長崎/米山
2.×渡邉       1−3      中澤
3.○西川       3−1      武藤
4.○江原       3−0      米山
5.×有松/西川    1−3      谷内/中澤
→0勝2敗で3位トーナメントへ  
バー

【1位トーナメント1回戦】

×遊神B        0−3      UWF−A
1.×本間/藤田    2−3      松島/石渡
2.×後藤       2−3      井上
3.×城本       2−3      石渡

【1位トーナメント準決勝】
○遊神A        3−1      UWF−B
1.○岡田/網野    3−1      金田/春日
2.○戸崎       3−1      田中
3.×新川       1−3      渋谷
4.○網野       3−2      春日

【1位トーナメント決勝】
○遊神A        3−2      UWF−A
1.×岡田/網野    0−3      松島/石渡
2.○新川       3−2      石塚
3.○戸崎       3−2      井上
4.×網野       0−3      松島
5.○新川/戸崎    3−2      井上/石塚
バー

【3位トーナメント1回戦】

○遊神C        3−0      ニッパツ
1.○江原/中野    3−1      岡部/小林
2.○渡邉       3−0      山上
3.○西川       3−0      高蔵

【3位トーナメント準決勝】

×遊神C        0−3      神奈川卓球クラブ
1.×江原/中野    0−3      大場/須崎
2.×有松       1−3      玉木
3.×西川       0−3      内藤
バー


【男子一般2部 1ブロック】遊神D:笠原・深野・内野・山下

○遊神D        3−1      ドリーム
1.○笠原/深野    3−1      三神/村上
2.×内野       1−3      山崎
3.○山下       3−0      村上
4.○深野       3−1      三神

○遊神D        3−0      多田基HERO
1.○笠原/深野    3−1      大島/多田
2.○内野       3−1      綾部
3.○山下       3−0      藤森
→2勝0敗で1位トーナメントへ
バー

【1位トーナメント準決勝】
○遊神D        3−2      東戸塚
1.×笠原/深野    1−3      宮下/竹川
2.○内野       3−0      稲泉
3.○山下       3−1      松山
4.×深野       0−3      宮下
5.○内野/山下    3−0      築田/笈川

【1位トーナメント決勝】
×遊神D        1−3      STC
1.×笠原/深野    1−3      曽根田/大和
2.×内野       1−3      内田
3.○山下       3−2      小出
4.×深野       0−3      曽根田

[結果]

遊神A:1部優勝にて本選出場!
遊神B:1部1位トーナメントベスト8
遊神C:1部3位トーナメント3位
遊神D:2部1位トーナメント準優勝



他の試合結果を見る

トップページへ