試合結果

日時(今年のみ)試合名称結果感想
2006年11月12日
(日曜日)
平成18年度秋季保土ヶ谷区民卓球大会

保土ヶ谷スポーツセンター
シングルス:城本選手 3位
ダブルス:岡田・網野選手 優勝
トロトロ
戸塚に続いて2週連続の優勝ゲットです。
城本選手も春の試合に続き3位とナイス健闘です。
来月には新体連本選が控えてますので、勢いをこのまま持続し大会に備えて行きましょう!!
出場者の方、長い試合+飲み+ラーメンお疲れ様でした。

[詳細]
【出場者】:渡邉・岡田・城本・臼居・有松・深野・西川・(笠原さんは東芝にて出場)

【シングルスの部】
++予選3ブロック++
○西川    3−0   大村(左近山クラブ)
×西川    0−3   安嶋(明卓会)
○西川    3−0   猪俣(緑ヶ丘高校)
→2勝1敗で予選リーグ2位。決勝トーナメントへ

++予選4ブロック++
×深野    1−3   村上(ユーティーエム)
×深野    0−3   五十嵐(桜ヶ丘)
○深野    3−0   成田(向陽学園)
○深野    3−0   後藤(緑ヶ丘高校)
→2勝2敗で予選リーグ3位。予選敗退。

++予選6ブロック++
×有松    2−3   大宮(鎌倉卓球クラブ)
×有松    0−3   武井(明卓会)
○有松    3−0   川上(緑ヶ丘高校)
→1勝2敗で予選リーグ3位。予選敗退

++予選8ブロック++
○岡田    3−0   山本(左近山クラブ)
○岡田    3−0   木村(岩崎中学校)
○岡田    3−0   廣田(向陽学園)
→3勝0敗で予選リーグ1位。決勝トーナメントへ

++予選11ブロック++
○臼居    3−0   竹田(卓友)
○臼居    3−0   三田(卓球わおん)
○臼居    3−0   大杉(向陽学園)
→3勝0敗で予選リーグ1位。決勝トーナメントへ

++予選14ブロック++
○城本    3−0   笠原(東芝)
○城本    3−0   小田桐(卓球わおん)
○城本    3−0   岩瀬(緑ヶ丘高校)
→3勝0敗で予選リーグ1位。決勝トーナメントへ

++予選15ブロック++
○渡邉    3−0   山村(鎌倉卓球クラブ)
○渡邉    3−0   加藤(向陽学園)
○渡邉    3−0   仲田(緑ヶ丘高校)
→3勝0敗で予選リーグ1位。決勝トーナメントへ

バー

[一般決勝トーナメント 1回戦]
○渡邉    3−0   川越(卓友)
○臼居    3−0   五十嵐(桜ヶ丘)
○城本    3−0   原田(レインボー)
○岡田    3−0   山本(左近山クラブ)
×西川    1−3   関戸(ユーティーエム)

[一般決勝トーナメント 2回戦]
○渡邉    3−2   町野(Y卓会)
○臼居    3−1   大宮(鎌倉卓球クラブ)
○城本    3−1   渡辺(MTC)
○岡田    3−0   玉木(神卓)

[一般決勝トーナメント 3回戦]
×渡邉    1−3   安嶋(明卓会)
×臼居    0−3   関戸(ユーティーエム)
○城本    3−2   岡田・・・同士討ち

[一般決勝トーナメント 準決勝]
×城本    1−3   関戸(ユーティーエム)

バー

【ダブルスの部】
++予選4ブロック++
○岡田/臼居  3−0  大宮/菅原(鎌倉卓球クラブ)
○岡田/臼居  3−0  玉木/田村(緑ヶ丘高校)
○岡田/臼居  3−1  工藤/大野(卓友)
→3勝0敗で予選リーグ1位。決勝トーナメントへ

++予選7ブロック++
○城本/西川  3−0  山村/田井(鎌倉卓球クラブ)
○城本/西川  3−0  五十嵐/小原(桜ヶ丘)
○城本/西川  3−0  大村/相沢(左近山クラブ)
→3勝0敗で予選リーグ1位。決勝トーナメントへ

++予選9ブロック++
○渡辺/町野  3−0  仲田/川上(緑ヶ丘高校)
○渡辺/町野  3−0  大坂/竹田(卓友)
○渡辺/町野  3−0  笠原/中塚(個人)
→3勝0敗で予選リーグ1位。決勝トーナメントへ

++予選10ブロック++
×有松/深野  0−3  小宮/疋田(HAZAWA)
○有松/深野  3−1  遠藤/三谷(レインボー・横浜ベテラン会)
×有松/深野  0−3  安嶋/武井(明卓会)
→1勝2敗で予選リーグ3位。予選敗退

バー

[男子ダブルス決勝トーナメント 1回戦]
○城本/西川  3−0  玉木/原(神卓・Y卓会)

[男子ダブルス決勝トーナメント 2回戦]
○城本/西川  3−2  高松/佐藤(藤クラブ)
○岡田/臼居  3−0  猪俣/山田(緑ヶ丘高校)
○渡辺/町野  3−0  岩瀬/結城(緑ヶ丘高校)

[男子ダブルス決勝トーナメント 3回戦]
○岡田/臼居  3−1  城本/西川・・・同士討ち
×渡辺/町野  0−3  小原/五十嵐(桜ヶ丘)

[男子ダブルス決勝トーナメント 準決勝]
○岡田/臼居  3−0  小原/五十嵐(桜ヶ丘)

[男子ダブルス決勝トーナメント 決勝]
○岡田/臼居  3−0  高橋/太田(チャイム)

[結果]

シングルス:城本選手 3位
 ダブルス:岡田・臼居選手 優勝



他の試合結果を見る

トップページへ