試合結果

日時(今年のみ)試合名称結果感想
2005年4月2日(土) 平成17年度横浜前期リーグ戦

横浜市文化体育館
遊神Aチーム1部優勝
遊神Bチーム2部昇格
トロ
遊神Aチーム1部優勝おめでとう!!
遊神Bチームついに2部への昇格!!
参加者の皆さん試合・飲み会お疲れ様でした。(無事に家路に着きましたか)
残念ながらC、Dチームは残留となりましたが、
後期リーグでは昇格出来ることを期待しています!!

[詳細]



男子1部:遊神A(本間・網野・新川・戸崎)
○遊神A        3−0      MTC−A
1.○新川       3−1      曽根
2.○戸崎       3−0      金子
3.○網野/戸崎    3−2      渡辺/深見
(4.×網野      1−3      深見)
(5.○本間      3−2      渡辺)

○遊神A        3−0      東芝−A
1.○戸崎       3−2      有馬
2.○新川       3−1      久松
3.○網野/戸崎    3−0      佐藤/有馬
(4.○網野      3−0      田畑)
(5.○本間      3−0      佐藤)

○遊神A        3−0      慶応義塾大学−A
1.○新川       3−0      松沢
2.○戸崎       3−2      吉藤
3.○網野/戸崎    3−0      清水/吉藤
(4.×網野      1−3      清水)
(5.○本間      3−1      熊谷)
→3勝0敗で1位。1部優勝  
バー

男子3部−2ブロック:遊神B(岡田・中野・牧野・藤田)
○遊神B        3−1      ぺんぎん−A
1.×牧野       2−3      中橋
2.○藤田       3−0      鶴見
3.○岡田/藤田    3−1      中橋/佐藤
4.○岡田       3−2      羽生

○遊神B        3−0      ピース
1.○中野       3−0      木村
2.○牧野       3−0      清水
3.○岡田/藤田    3−0      岩田/宮下

○遊神B        3−2      資生堂
1.○中野       3−0      高橋
2.×牧野       2−3      我妻
3.×岡田/藤田    1−3      我妻/勝山
4.○藤田       3−0      清水
5.○岡田       3−1      勝山

○遊神B        3−1      神奈川県庁−A
1.○岡田       3−0      高井
2.×牧野       2−3      蜂谷
3.○岡田/藤田    3−0      武藤/高井
4.○藤田       3−0      武藤

○遊神B        3−0      横浜ベテラン会−D
1.○中野       3−1      砂川
2.○牧野       3−0      鈴木
3.○岡田/藤田    3−1      米山/藤原
→5勝0敗で1位 2部昇格!!
バー

男子3部−1ブロック:遊神C(江原・城本・臼居・西川)
○遊神C        3−0      Y校卓球会−B
1.○西川       3−2      荻野
2.○城本       3−2      波多
3.○江原/臼居    3−0      荻野/渡辺

×遊神C        1−3      神奈川大学−B
1.×江原       1−3      高橋(周)
2.×城本       0−3      日下部
3.○江原/臼居    3−0      高橋(周)/岡島
4.×西川       1−3      温

×遊神C        2−3      日産ジュニア−B
1.○臼居       3−0      井上
2.○城本       3−2      笹尾
3.×江原/臼居    2−3      平野/尾留川
4.×江原       2−3      平野
5.×西川       1−3      尾留川

×遊神C        1−3      国大クラブ−B
1.×西川       1−3      餌取
2.○臼居       3−1      本田
3.×江原/臼居    0−3      本田/八谷
4.×城本       0−3      廣重
○遊神C        3−1      横浜ベテラン会−A
1.○江原       3−1      黒木
2.×西川       0−3      照井
3.○江原/臼居    3−0      下田/添田
4.○臼居       3−0      下田
→2勝3敗で4位。3部残留  
バー

男子5部−6ブロック:遊神D(村上・深野・内野・山下・内藤)
○遊神D        3−1      慶応義塾大学−C
1.○村上       3−0      細田
2.×内野       0−3      佐野
3.○村上/内藤    3−0      雄城/中本
4.○山下       3−2      中本
(5.×内藤      0−3      雄城)

○遊神D        3−2      匠祭
1.×内野       1−3      原中
2.○村上       3−0      福島
3.○村上/内藤    3−0      稲本/福島
4.×内藤       1−3      稲本
5.○山下       3−0      斉藤

×遊神D        1−3      横浜商業高校−B
1.○村上       3−1      仲地
2.×内藤       1−3      大高
3.×村上/内野    0−3      渡辺/西沢
4.×内野       0−3      西沢

○遊神D        3−2      明卓会
1.○村上       3−1      西尾
2.×深野       2−3      鈴木
3.○村上/内藤    3−2      鈴木/阿部
4.×山下       2−3      草野
5.○内野       3−1      阿部

○遊神D        3−0      国大クラブ−C
1.○村上       3−1      大月
2.○山下       3−0      市川
3.○村上/内野    3−2      大月/上田
(4. 内藤               上田)
(5.○深野      3−0      平山)
→4勝1敗で2位。5部残留  

[結果]

遊神A 1部優勝
遊神B 3部優勝 2部昇格
遊神C 3部残留
遊神D 5部残留



他の試合結果を見る

トップページへ