試合結果

日時(今年のみ)試合名称結果感想
2005年10月15日(土) 平成17年度横浜後期リーグ戦卓球大会

横浜市文化体育館
遊神Cチーム2部昇格
遊神Dチーム4部昇格
トロ
遊神Cチーム長い3部からの脱出おめでとう!!
遊神Dチームも危なげなく4部に昇格
参加者の皆さん試合・飲み会と長い時間お疲れ様でした。
来年またリーグ戦ではいい結果が残せることを期待しています!!

[詳細]



男子1部−2ブロック:遊神A(本間・網野・新川・戸崎)
×遊神A        2−3      神奈川大学−A
1.×新川       1−3      吉川
2.○戸崎       3−0      大矢
3.×網野/戸崎    2−3      吉川/並木
4.○網野       3−0      日下部
5.×本間       0−3      並木

○遊神A        3−2      鶴見卓友会−A
1.×戸崎       0−3      竹内
2.×新川       2−3      川内
3.○網野/戸崎    3−1      中村/佐藤
4.○網野       3−1      中村
5.○本間       3−1      佐藤

○遊神A        3−0      日産追浜
1.○新川       3−1      菊野
2.○戸崎       3−1      江成
3.○網野/戸崎    3−0      菊野/長谷川

×遊神A        2−3      MTC−A
1.×新川       0−3      曽根
2.○戸崎       3−1      深見
3.×網野/戸崎    1−3      深見/渡辺
4.○本間       3−0      高草木
5.×網野       1−3      渡辺
→2勝2敗で3位。  
バー

男子2部:遊神B(岡田・中野・城本・牧野・藤田)
×遊神B        1−3      日産ジュニア
1.○中野       3−0      井上
2.×牧野       0−3      笹尾
3.×牧野/岡田    2−3      尾留川/平野
4.×城本       1−3      平野

×遊神B        1−3      青嵐クラブ
1.○城本       3−1      関根
2.×岡田       0−3      中橋
3.×藤田/岡田    2−3      麻奥/菅
4.×藤田       1−3      菅

×遊神B        1−3      慶応義塾大学−B
1.○城本       3−2      川西
2.×牧野       2−3      根本
3.×藤田/岡田    2−3      山根/熊谷
4.×岡田       1−3      山根

○遊神B        3−2      鶴見卓友会−B
1.○藤田       3−0      長田
2.×中野       0−3      栗原
3.○藤田/岡田    3−1      栗原/藤原
4.×城本       2−3      藤原
5.○牧野       3−0      斉木
→1勝3敗で4位 2部残留
バー

男子3部−1ブロック:遊神C(江原・臼居・西川・渡邉・松井)
○遊神C        3−0      ピース
1.○渡邉       3−1      小黒
2.○松井       3−0      木村
3.○江原/臼居    3−0      岩田/宮下

○遊神C        3−0      横浜ベテラン会−D
1.○西川       3−1      米山
2.○松井       3−0      砂川
3.○江原/臼居    3−0      藤原/下田

○遊神C        3−0      AQUA−A
1.○臼居       3−0      石井
2.○西川       3−0      黒崎
3.○江原/松井    3−0      須崎/藤井

○遊神C        3−1      神奈川大学−B
1.○松井       3−1      高橋周
2.×渡邉       2−3      武藤
3.○江原/臼居    3−0      温/武藤
4.○臼居       3−0      温
→4勝0敗で1位。2部昇格!!  
バー

男子5部−10ブロック:遊神D(有松・内野・村上・高橋(神大))
○遊神D        3−0      FLAT−B
1.○有松       3−0      山中
2.○高橋       3−0      平山
3.○内野/高橋    3−2      倉地/浅居

○遊神D        3−0      えだまめ−B
1.○高橋       3−0      山下
2.○村上       3−1      松田
3.○有松/村上    3−1      山下/五十嵐

○遊神D        3−0      明治学院大学−C
1.○高橋       3−1      芹澤
2.○内野       3−1      加藤
3.○有松/村上    3−0      加藤/肥後

○遊神D        3−0      MTC−D
1.○有松       3−0      森
2.○村上       3−2      何
3.○内野/高橋    3−1      何/成瀬
→4勝0敗で1位。4部昇格!!
バー

男子5部−2ブロック:遊神E(笠原・深野・鈴木秀・内藤・梶川(神大))
○遊神E        3−2      クラブQ−B
1.×内藤       0−3      斉藤公
2.×梶川       0−3      奥村
3.○笠原/深野    3−2      菅野/小泉
4.○鈴木       3−1      山田
5.○深野       3−2      斉藤淳

×遊神E        0−3      ぺんぎん−C
1.×笠原       0−3      山岡
2.×鈴木       2−3      片山
3.×内藤/梶川    1−3      宮應/小野

○遊神E        3−0      緑ヶ丘高校−A
1.○梶川       3−0      横尾
2.○鈴木       3−2      田中
3.○深野/内藤    3−2      滝澤/岩瀬

×遊神E        0−3      港北クラブ−A
1.×内藤       1−3      藤田
2.×梶川       1−3      平野
3.×笠原/深野    1−3      千田/畑野

○遊神D        3−0      横浜高校−G
1.○鈴木       3−0      大畑
2.○笠原       3−0      桐生
3.○深野/梶川    3−0      大西/桐生
→3勝2敗で3位。5部残留

[結果]

遊神A 1部3位
遊神B 2部残留
遊神C 3部優勝!!→2部昇格
遊神D 5部優勝!!→4部昇格
遊神E 5部残留



他の試合結果を見る

トップページへ