試合結果

日時(今年のみ)試合名称結果感想
2004年10月16日(土) 平成16年度横浜後期リーグ戦

横浜市文化体育館
遊神Aチーム 1部2位
遊神Bチーム 3部4位
遊神Cチーム 3部2位
遊神Dチーム 5部3位
遊神Aチーム1部2位、惜しい!!
管理人は仕事の為参加できませんでしたが
すばらしい戦いをなされたようですね。
遠方から来てくれた方、助っ人で来られた方は楽しくすごせましたか。
B,Cチーム今年も残留でしたが来年は2部昇格目指しますぞ!!Dチームは4部昇格、Aチームは1部優勝を目指して頑張りましょう!!

[詳細]



男子1部−1ブロック:遊神A(本間・網野・新川・戸崎)

○遊神A        3−2      青嵐クラブ−B
T.×新川       1−3      麻奥
2.○網野       3−0      本田
W.×新川/戸崎    0−3      麻奥/山本
4.○戸崎       3−0      吉田
L.○本間       3−2      山本

○遊神A        3−2      MTC−A
T.×本間       0−3      曽根
2.○新川       3−2      高草木
W.○新川/戸崎    3−0      渡辺/深見
4.×網野       1−3      深見
L.○戸崎       3−1      渡辺 

×遊神A        0−3      鰯倶楽部−A
T.×本間       1−3      川嶋
2.×新川       0−3      井上
W.×新川/戸崎    0−3      川嶋/石塚
4. 網野                石塚
L. 戸崎                石渡

○遊神A        3−2      国大クラブ−A
T.×網野       0−3      座喜味
2.○戸崎       3−1      大月
W.○新川/戸崎    3−2      座喜味/杉山
4.×新川       0−3      杉山
L.○本間       3−1      餌取
→3勝1敗で2位。1部残留  
バー

男子3部−1ブロック:遊神B(中野・村上・牧野・青木)
×遊神B        0−3      神奈川大学−B
T.×青木       2−3      高橋
2.×村上       2−3      岡島
W.×中野/青木    2−3      高橋/温

×遊神B        2−3      MTC−C
T.×青木       1−3      嵯峨根
2.○村上       3−0      湯本
W.×中野/青木    2−3      中村/岩田
4.○牧野       3−2      中村
L.×中野       2−3      岩田   

○遊神B        3−2      鰯倶楽部−B
T.○青木       3−1      田中
2.×牧野       2−3      石上
W.○中野/青木    3−1      田中/肥後
4.×村上       1−3      横溝
L.○中野       3−1      肥後      

×遊神B        0−3      県庁
T.×中野       0−3      武藤
2.×村上       1−3      岡崎
W.×中野/青木    2−3      岡崎/蜂谷

○遊神B        3−1      ペンギン
T.○青木       3−2      春日
2.○中野       3−0      石川
W.×村上/青木    2−3      佐藤/羽生
4.○牧野       3−2      羽生
→2勝3敗で4位3部残留
バー

男子3部−2ブロック:遊神C(江原・城本・有松・五十嵐)
○遊神C        3−2      Y卓会
T.×五十嵐      1−3      波多
2.○城本       3−0      荻野
W.○江原/五十嵐   3−0      荻野/松本
4.×有松       0−3      松本
L.○江原       3−1      渡辺

○遊神C        3−0      ピース
T.○五十嵐      3−1      宮下
2.○城本       3−0      岩田
W.○江原/五十嵐   3−2      岩田/池上

×遊神C        0−3      慶応−B
T.×有松       1−3      山根
2.×五十嵐      0−3      松沢
W.×江原/五十嵐   1−3      川島/山本

○遊神C        3−0      関東学院大学−A
T.○江原       3−1      植松
2.○城本       3−0      阿部
W.○江原/五十嵐   3−0      稲川/田辺

○遊神C        3−1      国大クラブ−B
T.○江原       3−1      八谷
2.○有松       3−2      上田
W.×江原/五十嵐   0−3      八谷/本田
4.○城本       3−1      宇野
→4勝1敗で2位。3部残留  
バー

男子5部−4ブロック:遊神D(岸・鈴木寿・深野・山下・内藤)
×遊神D        1−3      上智大学
T.○岸        3−2      高橋
2.×鈴木寿      0−3      鹿野
W.×鈴木寿/山下   0−3      佐野/鹿野
4.×内藤       1−3      佐野

×遊神D      1−3      クラブQ
T.×山下       0−3      梅原
2.×岸        0−3      内田
W.○鈴木寿/山下   3−0      内田/大熊
4.×鈴木寿      0−3      佐々木

○遊神D      3−1      立野高校−A
T.○鈴木寿      3−0      阿部
2.×内藤       1−3      青池
W.○鈴木寿/山下   不戦勝      今関/阿部
4.○岸        3−1      今関

○遊神D      3−1      釜利谷
T.×内藤       1−3      佐藤
2.○岸        3−0      長岡
W.○鈴木寿/山下   3−2      河合/長岡
4.○山下       3−0      河合
→2勝3敗で3位。5部残留  

[結果]

遊神A 1部残留
遊神B 3部残留
遊神C 3部残留
遊神D 5部残留



他の試合結果を見る

トップページへ