試合結果

日時(今年のみ)試合名称結果感想
2003年11月24日(月) 平成15年度横浜後期リーグ

金沢スポーツセンター
遊神Aチーム2部昇格
トロ
京都に行ってらっしゃた方
本当にお疲れ様でした。
遠くより来てくれた方、色々楽しんでくれたでしょうか。
私はメンバーが前期より増えて楽しかったです。
残留したB,Cチームは2部昇格、Dチームは4部昇格、Aチームは1部昇格を目指して頑張りましょう。!!

[詳細]


男子3部−1ブロック:遊神A(本間・網野・新川・戸崎・(岩部))
○遊神A        3−0      SVA   
1.○網野       3−0      関田
2.○本間       3−2      高橋
3.○新川/戸崎  3−0      高橋/吉田               

○遊神A        3−0      ピース   
1.○網野       3−1      西岡
2.○本間       3−0      野田
3.○新川/戸崎  3−1      岩田/野田  

○遊神A        3−0      関東学院大学(A)   
1.○網野       3−1      藤田
2.○本間       3−2      秋山
3.○新川/戸崎  3−1      秋山/稲川  

○遊神A        3−0      神奈川大学(B)   
1.○網野       3−1      温
2.○本間       3−0      高橋
3.○新川/戸崎  3−1      温/岡島
→4勝0敗で1位。2部昇格  
バー

男子3部−2ブロック:遊神B(江原・城本・西川・藤田・(登坂)・(臼居))
×遊神B        1−3      東芝   
1.×西川       1−3      中村
2.○江原       3−0      久松
3.×江原/藤田  2−3      中村/竹内
4.×城本       2−3      崎浜

○遊神B        3−1      横浜国大(A)   
1.○西川       3−0      佐藤
2.○城本       3−1      臺
3.×江原/西川  1−3      脇田/佐藤
4.○江原       3−1      脇田     

○遊神B        3−2      遊神(C)   
1.○藤田       3−1      有松
2.○城本       3−2      村上
3.×江原/藤田  1−3      中野/牧野
4.×江原       0−3      牧野  
5.○西川       3−1      中野  

○遊神B        3−1      青嵐クラブ(A)   
1.×江原       1−3      山本
2.○城本       3−2      鈴木
3.○江原/藤田  3−2      山本/恩田
4.○西川       3−1      恩田
→3勝1敗で2位。3部残留
バー

男子3部−2ブロック:遊神C(中野・牧野・有松・村上・(小林)・(鈴木寿))
○遊神C        3−1      横浜国大(A)   
1.○有松       3−1      臺
2.○村上       3−0      佐藤
3.×中野/牧野  1−3      脇田/佐藤
4.○牧野       3−0      ?

○遊神C        3−1      青嵐クラブ(A)   
1.×中野       2−3      鈴木
2.○村上       3−0      恩田
3.○村上/牧野  3−0      鈴木/山本
4.○牧野       3−0      山村  

×遊神C        2−3      遊神B   

×遊神C        0−3      東芝   
1.×村上       1−3      久松
2.×有松       0−3      中村
3.×中野/牧野  1−3      中村/竹内
→2勝2敗で3位。3部残留  
バー

男子5部−9ブロック:遊神D(笠原・岸・深野・山下・鈴木秀)
○遊神D        3−2      明卓会(B)   
1.○山下       3−0      野中
2.×深野       1−3      富田
3.×笠原/岸    1−3      遠藤/富田
4.○鈴木       3−0      田村
5.○岸        3−0      遠藤

×遊神D        0−3      えだまめビ〜ンズ(B)   
1.×岸         0−3      近井
2.×深野       0−3      佐藤
3.×笠原/岸    0−3      近井/鈴木

○遊神D        3−0      横浜高校(B)   
1.○山下       3−1      西本
2.○深野       3−0      田口
3.○岸/山下    3−0      高橋/佐藤

×遊神D        1−3      横浜国大(D)   
1.○深野       不戦勝      棄権
2.×笠原       0−3      小出
3.×岸/山下    0−3      小出/阿部
4.×鈴木       0−3      阿部
→2勝2敗で3位。5部残留  




[結果]

遊神A 2部昇格


他の試合結果を見る

トップページへ