試合結果

日時(今年のみ)試合名称結果感想
2004年1月12日(月) 戸塚区民卓球大会

戸塚スポーツセンター
遊神AチームAリーグ優勝!!
遊神BチームBリーグ優勝!!
トロ
2連覇おめでとうございます。
来年はA、Bチームで決勝を出来るようにしたいですね。
今年もこの勢いで様々な大会に挑みましょう!!

出場者 Aチーム:網野・小島・新川・戸崎
      Bチーム:笠原・岸・深野・西川・山下・鈴木(秀)


[詳細]

<Aランク−1ブロック>
○遊神A        3−0      横浜ベテラン会−B 
1.○網野       3−0      清宮
2.○小島       3−2      穂積
3.○新川/戸崎  3−0      片淵/瀬戸
4.○新川       3−0      片淵
5.○戸崎       3−0      瀬戸      

○遊神A        3−1      南戸塚   
1.×新川       2−3      蜂谷
2.○網野       3−0      住岡(兄)
3.○新川/戸崎  3−1      鈴木/青木
4.○小島       3−1      青木
5.○戸崎       3−0      鈴木

○遊神A        3−0      大正同好会−C 
1.○網野       3−0      新野
2.○小島       3−0      室井
3.○新川/戸崎  3−1      杉山/西田  
→3勝0敗で1位通過  


<Bランク−2ブロック>
○遊神B        3−1      戸塚高校 
1.○深野       3−0      守屋
2.○岸        3−1      金本
3.×笠原/西川  2−3      山口/守屋
4.○鈴木秀      3−1      廣瀬

○遊神B        3−1      明治学院大学
1.○山下       3−1      木浪
2.×鈴木秀      2−3      加藤
3.○笠原/西川  3−1      木浪/小井
4.○深野       3−1      小井
5.○岸        3−0      小井土

○遊神B        3−0      ギョラーズ
1.○山下       3−0      佐々木
2.○西川       3−0      村上
3.○笠原/西川  3−1      村上/古堂

×遊神B        1−3      サンTC
1.×鈴木秀      2−3      粕谷
2.○西川       3−0      岡田
3.×笠原/西川  0−3      粕谷/平野
4.×岸       1−3      平野
5.○山下       3−1      和久井
→3勝1敗で2位通過  
バー
<Aランク決勝トーナメント>
<準決勝>
○遊神A        3−0      横浜ベテラン会−A
1.○網野       3−0      竹本
2.○小島       3−0      縄田
3.○新川/戸崎  3−0      照井/砂川

<決勝>
○遊神A        3−0      南戸塚
1.○新川       3−1      青木
2.○網野       3−1      蜂谷
3.○新川/戸崎  3−2      鈴木/青木

<Bランク決勝トーナメント>
<1回戦>
○遊神B        3−2      上矢部−B
1.×深野       2−3      森
2.○西川       3−0      宮本
3.○笠原/西川  3−1      宮本/関取
4.×山下       2−3      関取
5.○岸        3−0      仙田

<準決勝>
時間の都合上シングルスを先に4戦行う。
○遊神B        3−1      大正同好会−D
1.○山下       3−2      丸山
2.○西川       3−0      児玉
3.×深野       2−3      和泉
4.○岸        3−0      畑原

<決勝>
同じく時間の都合上シングルスを先に4戦行う。
○遊神B        3−0      サンTC
1.○西川       3−0      粕谷
2.○山下       3−1      岡田
3.○深野       3−0      平野
4.○岸        3−0      和久井



[結果]
遊神A Aリーグ優勝
遊神B Bリーグ優勝


【M V P】

蜂谷さん泣かせの網野


豪打爆発の深野




他の試合結果を見る

トップページへ