試合結果

日時(今年のみ)試合名称結果感想
2003年10月11日(土) 第15回全国卓球選手権大会神奈川県予選

藤沢市立秋葉台体育館
遊神Aチーム予選突破!!
トロ
出場者の皆さんお疲れ様でした。
そしてAチーム全国大会出場おめでとうございます。

[詳細]



予選2ブロック:遊神A(新川・登坂・戸崎・藤田)
○遊神A       3−0      ニッパツ
1.○藤田/登坂  3−0      高蔵/宗村
2.○新川       3−1      斉藤
3.○戸崎       3−0      山上       

○遊神A       3−0      上溝卓球愛好会
1.○藤田/登坂  3−1      小谷/牧野
2.○戸崎       3−0      村上
3.○新川       3−2      成末
4.○藤田       3−0      小谷
→2勝0敗で1位リーグへ



予選4ブロック:遊神B(笠原・岡田・本間・江原・網野)
○遊神B       3−1      SFC−A
1.○本間/江原  不戦勝
2.×笠原       1−3      福田 
3.○岡田       3−0      井口       
4.○江原       3−0      根岸 
5.○岡田/網野  3−0      福田/井口

×遊神B       2−3      小田原北條クラブ
1.×本間/江原  1−3      土屋/高橋
2.×岡田       1−3      清水 
3.○網野       3−2      鈴木       
4.○本間       3−1      土屋 
5.×岡田/網野  0−3      清水/鈴木
→1勝1敗で2位リーグへ



予選6ブロック:遊神C(中野・城本・西川・岩部)
×遊神C       0−3      MTC
1.×中野/岩部  2−3      金子/深見
2.×城本       1−3      高草木 
3.×西川       0−3      曽根       

○遊神C       3−2      栗原高校
1.×中野/岩部  1−3      石上/横溝
2.○西川       3−2      斎藤 
3.×城本       2−3      井上
4.○岩部       3−2      横溝 
5.○城本/西川  3−1      斎藤/井上

○遊神C       3−1      藤クラブ
1.○中野/岩部  3−1      橋詰/十河
2.×西川       0−3      吉川 
3.○城本       3−0      高久
4.○岩部       3−0      三永 
→2勝1敗で2位リーグへ
バー
【1位リーグ】

○遊神A       3−0      松草クラブ
1.○藤田/登坂  3−2      清田/大島
2.○新川       3−0      仲村
3.○戸崎       3−1      宍戸  

○遊神A       3−2      ヨーラクラブ
1.×藤田/登坂  1−3      菅澤/米山
2.○新川       3−0      谷内
3.×戸崎       1−3      宇根 
4.○藤田       3−2      菅澤
5.○新川/戸崎  3−2      宇根/谷内
→2勝0敗で予選突破決定!!

×遊神A       1−3      小田原北條クラブ
1.×藤田/登坂  0−3      土屋/高橋
2.×新川       1−3      清水
3.○戸崎       3−1      鈴木 
4.×藤田       2−3      土屋
バー
【2位リーグ】


○遊神B       3−0      神奈川卓球クラブ
1.○本間/江原  3−1      高松/平井
2.○岡田       3−0      玉木 
3.○網野       3−1      内藤       

○遊神B       3−1      遊神C
1.○本間/江原  3−0      中野/岩部
2.×笠原       0−3      西川 
3.○岡田       3−2      城本 
4.○網野       3−1      中野    
→2勝0敗で2位リーグ 決勝戦へ

○遊神C       3−0      神奈川卓球クラブ
1.○中野/岩部  3−0      高松/玉木
2.○西川       3−2      平井 
3.○城本       3−1      高松
→1勝1敗で2位リーグ 2位

○遊神B       3−2      U.W.F−B
1.○本間/江原  3−1      高橋/小泉
2.×岡田       2−3      石塚 
3.○網野       3−0      野口 
4.×江原       1−3      小泉  
5.○岡田/網野  3−0      野口/石塚




[結果]

遊神A 県予選突破 1位リーグ準優勝!!
遊神B 2位リーグ 優勝!!


他の試合結果を見る

トップページへ